| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대구광역시 수성구 범어동 | 13 | ▼ -48 | 145만 | 3,000만 | 61.8% | 11.3 좋음 | 중형 77% | 33.3% | 50.0% | ▼ -53 | ||||||||
|
중간 월세145만
월세보증금3,000만
전세비중61.8%
주력면적중형 77%
거래전년비▼ -53
상승비율33.3%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대구광역시 수성구 만촌동 | 6 | ▼ -19 | 100만 | 7,500만 | 60.0% | 11.3 좋음 | 중형 50% | 보류 | 보류 | ▼ -30 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금7,500만
전세비중60.0%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -30
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대구광역시 수성구 파동 | 6 | ▼ -10 | 90만 | 2,000만 | 14.3% | 10.5 좋음 | 중형 67% | 33.3% | 50.0% | ▼ -12 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금2,000만
전세비중14.3%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -12
상승비율33.3%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대구광역시 수성구 지산동 | 5 | ▼ -9 | 70만 | 2,000만 | 64.3% | 10.5 좋음 | 소형 40% | 20.0% | 60.0% | ▼ -18 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금2,000만
전세비중64.3%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -18
상승비율20.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대구광역시 수성구 시지동 | 5 | ▼ -3 | 57만 | 1,000만 | 58.3% | 11.9 좋음 | 소형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -13 | ||||||||
|
중간 월세57만
월세보증금1,000만
전세비중58.3%
주력면적소형 80%
거래전년비▼ -13
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||