경기도 김포시 월세 랭킹
◀
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 경기도 › 경기도 김포시

경기도 김포시 아파트 월세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 10월 경기도 김포시에서 월세 계약이 가장 많았던 동네는 구래동(97건). 동네 7곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
7개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경기도 ▼
경기도
경기도 김포시
← 경기도 김포시으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 10월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 7개 전체 7개 중
월세 거래량 1위 경기도 김포시 구래동 97건
거래량 최다 증가 없음 전월보다 늘어난 곳이 없어요
중간 월세 가장 높은 곳 경기도 김포시 고촌읍 월 162만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
이번 달은 아직 진행 중입니다.
월세 신고가 월말까지 계속 들어와 거래량과 순위가 바뀝니다. 지금 값은 잠정이라 지난달이나 지난해와 비교하기엔 이릅니다.
# 동네 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 경기도 김포시 구래동 97 ▼ -133 35만 1억 5,413만 6.7% 19.1 보통 중형 95% 55.6% 44.4% ▼ -1
중간 월세35만 월세보증금1억 5,413만 전세비중6.7% 주력면적중형 95% 거래전년비▼ -1 상승비율55.6% 하락비율44.4%
2 경기도 김포시 운양동 22 ▼ -19 62만 1억 1,500만 40.5% 16.8 보통 중형 91% 42.9% 42.9% ▼ -23
중간 월세62만 월세보증금1억 1,500만 전세비중40.5% 주력면적중형 91% 거래전년비▼ -23 상승비율42.9% 하락비율42.9%
3 경기도 김포시 장기동 20 ▼ -30 120만 5,000만 57.4% 16.8 보통 소형 50% 50.0% 50.0% ▼ -40
중간 월세120만 월세보증금5,000만 전세비중57.4% 주력면적소형 50% 거래전년비▼ -40 상승비율50.0% 하락비율50.0%
4 경기도 김포시 마산동 16 ▼ -29 16만 4,247만 30.4% 16.8 보통 소형 50% 16.7% 66.7% ▼ -71
중간 월세16만 월세보증금4,247만 전세비중30.4% 주력면적소형 50% 거래전년비▼ -71 상승비율16.7% 하락비율66.7%
5 경기도 김포시 양촌읍 12 ▼ -165 12만 4,564만 33.3% 18.0 보통 소형 83% 보류 보류 ▼ -40
중간 월세12만 월세보증금4,564만 전세비중33.3% 주력면적소형 83% 거래전년비▼ -40 상승비율보류 하락비율보류
6 경기도 김포시 고촌읍 10 ▼ -11 162만 8,500만 61.5% 15.1 보통 중형 90% 75.0% 25.0% ▼ -29
중간 월세162만 월세보증금8,500만 전세비중61.5% 주력면적중형 90% 거래전년비▼ -29 상승비율75.0% 하락비율25.0%
7 경기도 김포시 풍무동 7 ▼ -8 105만 3,000만 79.4% 16.1 보통 중형 57% 40.0% 20.0% ▼ -21
중간 월세105만 월세보증금3,000만 전세비중79.4% 주력면적중형 57% 거래전년비▼ -21 상승비율40.0% 하락비율20.0%
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 49.5% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고