| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 용산구 이촌동 | 50 | ▼ -10 | 7억 3,250만 | 2억~13억 | 30.4% | 43.9% | 11.9 좋음 | 소형 40% | 35.0% | 60.0% | ▼ -18 | +12.7% | ||||||
|
가격대2억~13억
전세가율30.4%
전세비중43.9%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -18
보증금전년비+12.7%
상승비율35.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 용산구 문배동 | 16 | ▼ -8 | 8억 4,500만 | 1억 4,400만~11억 | 보류 | 53.3% | 11.9 좋음 | 중형 38% | 100.0% | 0.0% | ▼ -3 | +23.8% | ||||||
|
가격대1억 4,400만~11억
전세가율보류
전세비중53.3%
주력면적중형 38%
거래전년비▼ -3
보증금전년비+23.8%
상승비율100.0%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 용산구 한남동 | 12 | ▲ +2 | 8억 7,000만 | 4억~54억 | 보류 | 35.3% | 14.7 좋음 | 중형 50% | 66.7% | 33.3% | ▼ -6 | +33.8% | ||||||
|
가격대4억~54억
전세가율보류
전세비중35.3%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+33.8%
상승비율66.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 용산구 서빙고동 | 9 | ▲ +2 | 9억 3,000만 | 5억 7,750만~56억 | 보류 | 69.2% | 14.7 좋음 | 대형 78% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | +28.3% | ||||||
|
가격대5억 7,750만~56억
전세가율보류
전세비중69.2%
주력면적대형 78%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+28.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 용산구 신계동 | 8 | 0 | 10억 | 8억 2,600만~13억 6,500만 | 보류 | 61.5% | 11.9 좋음 | 중형 88% | 40.0% | 60.0% | ▲ +3 | +5.3% | ||||||
|
가격대8억 2,600만~13억 6,500만
전세가율보류
전세비중61.5%
주력면적중형 88%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+5.3%
상승비율40.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 용산구 원효로1가 | 8 | ▼ -3 | 9억 5,250만 | 4,671만~12억 8,000만 | 보류 | 17.8% | 11.9 좋음 | 소형 38% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | +46.5% | ||||||
|
가격대4,671만~12억 8,000만
전세가율보류
전세비중17.8%
주력면적소형 38%
거래전년비▼ -3
보증금전년비+46.5%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 용산구 효창동 | 8 | ▼ -8 | 7억 500만 | 4억 5,000만~11억 | 보류 | 53.3% | 11.9 좋음 | 중형 75% | 보류 | 보류 | ▼ -5 | -7.2% | ||||||
|
가격대4억 5,000만~11억
전세가율보류
전세비중53.3%
주력면적중형 75%
거래전년비▼ -5
보증금전년비-7.2%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 용산구 한강로2가 | 7 | 0 | 8억 7,000만 | 2억 5,300만~14억 | 보류 | 30.4% | 11.9 좋음 | 중형 43% | 보류 | 보류 | ▼ -4 | +8.8% | ||||||
|
가격대2억 5,300만~14억
전세가율보류
전세비중30.4%
주력면적중형 43%
거래전년비▼ -4
보증금전년비+8.8%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 서울특별시 용산구 도원동 | 7 | ▼ -1 | 6억 7,000만 | 1억 7,520만~9억 5,000만 | 보류 | 53.8% | 11.9 좋음 | 소형 57% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | +25.8% | ||||||
|
가격대1억 7,520만~9억 5,000만
전세가율보류
전세비중53.8%
주력면적소형 57%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+25.8%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 10 | 서울특별시 용산구 산천동 | 6 | ▼ -7 | 6억 8,000만 | 3억 8,500만~9억 | 보류 | 60.0% | 11.9 좋음 | 중형 50% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | +61.9% | ||||||
|
가격대3억 8,500만~9억
전세가율보류
전세비중60.0%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -3
보증금전년비+61.9%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 서울특별시 용산구 원효로4가 | 5 | ▲ +2 | 5억 2,000만 | 1억 6,000만~7억 8,000만 | 보류 | 62.5% | 11.9 좋음 | 소형 80% | 보류 | 보류 | 0 | -14.6% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~7억 8,000만
전세가율보류
전세비중62.5%
주력면적소형 80%
거래전년비0
보증금전년비-14.6%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 서울특별시 용산구 한강로3가 | 5 | ▼ -6 | 14억 2,500만 | 7억 2,000만~19억 9,500만 | 보류 | 26.3% | 11.9 좋음 | 대형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -18 | -6.9% | ||||||
|
가격대7억 2,000만~19억 9,500만
전세가율보류
전세비중26.3%
주력면적대형 80%
거래전년비▼ -18
보증금전년비-6.9%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 서울특별시 용산구 동자동 | 5 | ▲ +2 | 14억 7,000만 | 8억 9,250만~17억 8,000만 | 보류 | 55.6% | 11.9 좋음 | 대형 100% | 보류 | 보류 | 비교 대상 없음 | 비교 대상 없음 | ||||||
|
가격대8억 9,250만~17억 8,000만
전세가율보류
전세비중55.6%
주력면적대형 100%
거래전년비비교 대상 없음
보증금전년비비교 대상 없음
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||