| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 용산구 이촌동 | 63 | ▲ +13 | 7억 | 1억 4,000만~25억 | 28.1% | 55.8% | 10.0 좋음 | 소형 43% | 59.4% | 28.1% | ▼ -35 | +6.9% | ||||||
|
가격대1억 4,000만~25억
전세가율28.1%
전세비중55.8%
주력면적소형 43%
거래전년비▼ -35
보증금전년비+6.9%
상승비율59.4%
하락비율28.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 용산구 효창동 | 14 | ▲ +6 | 9억 1,000만 | 6억 8,000만~11억 5,000만 | 보류 | 70.0% | 10.0 좋음 | 중형 71% | 71.4% | 28.6% | ▼ -7 | +30.0% | ||||||
|
가격대6억 8,000만~11억 5,000만
전세가율보류
전세비중70.0%
주력면적중형 71%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+30.0%
상승비율71.4%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 용산구 문배동 | 13 | ▼ -3 | 7억 5,000만 | 1억 4,400만~10억 5,000만 | 보류 | 54.2% | 10.0 좋음 | 중형 69% | 보류 | 보류 | ▼ -9 | +7.0% | ||||||
|
가격대1억 4,400만~10억 5,000만
전세가율보류
전세비중54.2%
주력면적중형 69%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+7.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 용산구 한강로3가 | 13 | ▲ +8 | 18억 | 2억 7,300만~25억 | 보류 | 37.1% | 10.0 좋음 | 대형 69% | 보류 | 보류 | ▼ -10 | +152.1% | ||||||
|
가격대2억 7,300만~25억
전세가율보류
전세비중37.1%
주력면적대형 69%
거래전년비▼ -10
보증금전년비+152.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 용산구 이태원동 | 8 | ▲ +4 | 5억 1,250만 | 9,000만~8억 3,000만 | 보류 | 50.0% | 12.1 좋음 | 소형 50% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | -11.3% | ||||||
|
가격대9,000만~8억 3,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -3
보증금전년비-11.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 용산구 도원동 | 8 | ▲ +1 | 7억 1,875만 | 6억 1,000만~8억 2,000만 | 보류 | 57.1% | 10.0 좋음 | 중형 50% | 40.0% | 40.0% | ▼ -1 | +12.3% | ||||||
|
가격대6억 1,000만~8억 2,000만
전세가율보류
전세비중57.1%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+12.3%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 용산구 산천동 | 7 | ▲ +1 | 5억 5,650만 | 5억~7억 1,000만 | 보류 | 70.0% | 10.0 좋음 | 소형 86% | 보류 | 보류 | ▼ -2 | +11.3% | ||||||
|
가격대5억~7억 1,000만
전세가율보류
전세비중70.0%
주력면적소형 86%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+11.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 용산구 원효로1가 | 6 | ▼ -2 | 11억 7,750만 | 3억 2,500만~14억 5,000만 | 보류 | 30.0% | 10.0 좋음 | 대형 67% | 보류 | 보류 | 0 | +42.7% | ||||||
|
가격대3억 2,500만~14억 5,000만
전세가율보류
전세비중30.0%
주력면적대형 67%
거래전년비0
보증금전년비+42.7%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 서울특별시 용산구 신계동 | 6 | ▼ -2 | 9억 9,875만 | 9억~13억 5,000만 | 보류 | 85.7% | 10.0 좋음 | 중형 67% | 보류 | 보류 | ▼ -1 | +18.9% | ||||||
|
가격대9억~13억 5,000만
전세가율보류
전세비중85.7%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+18.9%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 서울특별시 용산구 한남동 | 5 | ▼ -7 | 57억 5,000만 | 9억 9,500만~77억 | 보류 | 20.8% | 12.1 좋음 | 대형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -10 | +553.4% | ||||||
|
가격대9억 9,500만~77억
전세가율보류
전세비중20.8%
주력면적대형 80%
거래전년비▼ -10
보증금전년비+553.4%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 서울특별시 용산구 한강로2가 | 5 | ▼ -2 | 7억 7,000만 | 4억~9억 | 보류 | 21.7% | 10.0 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -2 | -50.3% | ||||||
|
가격대4억~9억
전세가율보류
전세비중21.7%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -2
보증금전년비-50.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||