| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 창원시 진해구 | 308 | ▼ -18 | 1억 4,252만 | 6,684만~3억 9,000만 | 83.4% | 60.9% | 13.3 좋음 | 중형 81% | 28.4% | 13.4% | ▼ -99 | +1.9% | ||||||
|
가격대6,684만~3억 9,000만
전세가율83.4%
전세비중60.9%
주력면적중형 81%
거래전년비▼ -99
보증금전년비+1.9%
상승비율28.4%
하락비율13.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 창원시 성산구 | 225 | 0 | 1억 9,000만 | 4,500만~6억 8,000만 | 71.6% | 58.3% | 11.6 좋음 | 소형 57% | 37.8% | 42.7% | ▼ -54 | -3.1% | ||||||
|
가격대4,500만~6억 8,000만
전세가율71.6%
전세비중58.3%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -54
보증금전년비-3.1%
상승비율37.8%
하락비율42.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 창원시 마산합포구 | 91 | ▼ -22 | 1억 7,557만 | 5,500만~5억 | 79.5% | 52.3% | 12.2 좋음 | 중형 59% | 47.6% | 31.0% | ▼ -46 | +0.0% | ||||||
|
가격대5,500만~5억
전세가율79.5%
전세비중52.3%
주력면적중형 59%
거래전년비▼ -46
보증금전년비+0.0%
상승비율47.6%
하락비율31.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 창원시 의창구 | 87 | ▼ -5 | 2억 5,000만 | 3,000만~8억 9,250만 | 79.4% | 60.0% | 11.3 좋음 | 중형 74% | 42.3% | 39.4% | ▼ -16 | +13.6% | ||||||
|
가격대3,000만~8억 9,250만
전세가율79.4%
전세비중60.0%
주력면적중형 74%
거래전년비▼ -16
보증금전년비+13.6%
상승비율42.3%
하락비율39.4%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 창원시 마산회원구 | 69 | ▲ +26 | 1억 9,200만 | 4,000만~5억 1,000만 | 69.8% | 30.0% | 10.9 좋음 | 소형 62% | 34.8% | 34.8% | ▲ +11 | -33.8% | ||||||
|
가격대4,000만~5억 1,000만
전세가율69.8%
전세비중30.0%
주력면적소형 62%
거래전년비▲ +11
보증금전년비-33.8%
상승비율34.8%
하락비율34.8%
|
|||||||||||||||||||