| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 창원시 성산구 | 187 | ▼ -38 | 1억 5,000만 | 7,000만~6억 8,000만 | 73.8% | 58.4% | 10.1 좋음 | 소형 62% | 40.1% | 36.7% | ▼ -97 | -25.0% | ||||||
|
가격대7,000만~6억 8,000만
전세가율73.8%
전세비중58.4%
주력면적소형 62%
거래전년비▼ -97
보증금전년비-25.0%
상승비율40.1%
하락비율36.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 창원시 진해구 | 101 | ▼ -207 | 1억 4,252만 | 7,000만~3억 4,000만 | 82.7% | 26.0% | 12.0 좋음 | 중형 84% | 27.8% | 25.9% | ▼ -258 | +1.9% | ||||||
|
가격대7,000만~3억 4,000만
전세가율82.7%
전세비중26.0%
주력면적중형 84%
거래전년비▼ -258
보증금전년비+1.9%
상승비율27.8%
하락비율25.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 창원시 의창구 | 81 | ▼ -6 | 2억 5,000만 | 9,000만~6억 | 78.1% | 60.0% | 10.1 좋음 | 중형 84% | 31.6% | 36.8% | ▼ -28 | +11.1% | ||||||
|
가격대9,000만~6억
전세가율78.1%
전세비중60.0%
주력면적중형 84%
거래전년비▼ -28
보증금전년비+11.1%
상승비율31.6%
하락비율36.8%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 창원시 마산합포구 | 80 | ▼ -11 | 1억 7,557만 | 4,800만~4억 8,000만 | 81.8% | 60.2% | 10.6 좋음 | 중형 69% | 35.6% | 33.3% | ▼ -59 | -2.5% | ||||||
|
가격대4,800만~4억 8,000만
전세가율81.8%
전세비중60.2%
주력면적중형 69%
거래전년비▼ -59
보증금전년비-2.5%
상승비율35.6%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 창원시 마산회원구 | 56 | ▼ -13 | 1억 9,200만 | 4,500만~4억 8,000만 | 보류 | 26.2% | 10.2 좋음 | 소형 59% | 40.7% | 33.3% | ▲ +2 | -38.1% | ||||||
|
가격대4,500만~4억 8,000만
전세가율보류
전세비중26.2%
주력면적소형 59%
거래전년비▲ +2
보증금전년비-38.1%
상승비율40.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||