경기도 김포시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 경기도 › 경기도 김포시

경기도 김포시 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 8월 경기도 김포시에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 풍무동(69건). 동네 11곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
11개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경기도 ▼
경기도
경기도 김포시
← 경기도 김포시으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 8월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 11개 전체 11개 중
매매 거래량 1위 경기도 김포시 풍무동 69건
거래량 최다 증가 경기도 김포시 구래동 전월보다 6건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 경기도 김포시 걸포동 5억 9,000만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 경기도 김포시 풍무동 69 ▲ +2 4억 7,900만 8,500만~7억 8,500만 68.0% 13.5 좋음 중형 71% 50.7% 54건 → 69건 278건 중 275건
전월비▲ +2 가격대8,500만~7억 8,500만 전세가율68.0% PM2.513.5 좋음 주력면적중형 71% 상승비율50.7% 거래전년비54건 → 69건 등기 마침278건 중 275건
2 경기도 김포시 장기동 66 ▼ -1 4억 5,350만 3억 4,800만~6억 3,000만 75.5% 14.7 좋음 중형 62% 56.1% 50건 → 66건 229건 중 228건
전월비▼ -1 가격대3억 4,800만~6억 3,000만 전세가율75.5% PM2.514.7 좋음 주력면적중형 62% 상승비율56.1% 거래전년비50건 → 66건 등기 마침229건 중 228건
3 경기도 김포시 고촌읍 55 ▲ +4 5억 8,200만 4억 1,000만~8억 8,000만 75.1% 11.8 좋음 중형 80% 51.9% 39건 → 55건 158건 중 157건
전월비▲ +4 가격대4억 1,000만~8억 8,000만 전세가율75.1% PM2.511.8 좋음 주력면적중형 80% 상승비율51.9% 거래전년비39건 → 55건 등기 마침158건 중 157건
4 경기도 김포시 운양동 39 ▲ +5 4억 5,400만 2억 5,500만~6억 6,500만 75.5% 14.7 좋음 중형 64% 51.3% 37건 → 39건 123건 중 122건
전월비▲ +5 가격대2억 5,500만~6억 6,500만 전세가율75.5% PM2.514.7 좋음 주력면적중형 64% 상승비율51.3% 거래전년비37건 → 39건 등기 마침123건 중 122건
광고
5 경기도 김포시 구래동 36 ▲ +6 4억 3억 3,500만~5억 3,900만 75.5% 14.7 좋음 중형 53% 44.4% 27건 → 36건 130건 중 130건
전월비▲ +6 가격대3억 3,500만~5억 3,900만 전세가율75.5% PM2.514.7 좋음 주력면적중형 53% 상승비율44.4% 거래전년비27건 → 36건 등기 마침130건 중 130건
6 경기도 김포시 사우동 21 ▲ +3 3억 4,000만 1억 1,000만~6억 6,000만 76.2% 13.5 좋음 소형 52% 65.0% 17건 → 21건 54건 중 53건
전월비▲ +3 가격대1억 1,000만~6억 6,000만 전세가율76.2% PM2.513.5 좋음 주력면적소형 52% 상승비율65.0% 거래전년비17건 → 21건 등기 마침54건 중 53건
7 경기도 김포시 북변동 20 ▲ +6 3억 4,950만 1억 4,500만~4억 7,000만 보류 13.5 좋음 중형 45% 40.0% 8건 → 20건 61건 중 61건
전월비▲ +6 가격대1억 4,500만~4억 7,000만 전세가율보류 PM2.513.5 좋음 주력면적중형 45% 상승비율40.0% 거래전년비8건 → 20건 등기 마침61건 중 61건
8 경기도 김포시 걸포동 17 ▼ -12 5억 9,000만 4억 4,700만~6억 5,500만 68.0% 14.7 좋음 중형 88% 23.5% 13건 → 17건 58건 중 57건
전월비▼ -12 가격대4억 4,700만~6억 5,500만 전세가율68.0% PM2.514.7 좋음 주력면적중형 88% 상승비율23.5% 거래전년비13건 → 17건 등기 마침58건 중 57건
광고
9 경기도 김포시 통진읍 12 ▼ -1 3억 650만 1억 9,000만~3억 8,000만 보류 12.2 좋음 소형 67% 75.0% 10건 → 12건 44건 중 44건
전월비▼ -1 가격대1억 9,000만~3억 8,000만 전세가율보류 PM2.512.2 좋음 주력면적소형 67% 상승비율75.0% 거래전년비10건 → 12건 등기 마침44건 중 44건
10 경기도 김포시 마산동 12 ▼ -6 3억 8,500만 3억 1,200만~4억 5,000만 보류 14.7 좋음 중형 100% 25.0% 20건 → 12건 60건 중 57건
전월비▼ -6 가격대3억 1,200만~4억 5,000만 전세가율보류 PM2.514.7 좋음 주력면적중형 100% 상승비율25.0% 거래전년비20건 → 12건 등기 마침60건 중 57건
11 경기도 김포시 감정동 11 ▼ -7 2억 8,800만 9,700만~4억 4,000만 보류 14.7 좋음 소형 55% 36.4% 20건 → 11건 45건 중 44건
전월비▼ -7 가격대9,700만~4억 4,000만 전세가율보류 PM2.514.7 좋음 주력면적소형 55% 상승비율36.4% 거래전년비20건 → 11건 등기 마침45건 중 44건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 1~3월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 8월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고