| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경기도 김포시 장기동 | 59 | ▼ -7 | 4억 5,000만 | 3억 4,000만~6억 3,000만 | 73.8% | 16.1 보통 | 중형 64% | 49.2% | 62건 → 59건 | 225건 중 223건 | ||||||||
|
전월비▼ -7
가격대3억 4,000만~6억 3,000만
전세가율73.8%
PM2.516.1 보통
주력면적중형 64%
상승비율49.2%
거래전년비62건 → 59건
등기 마침225건 중 223건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경기도 김포시 고촌읍 | 51 | ▼ -4 | 6억 3,000만 | 3억 1,800만~9억 3,800만 | 70.1% | 13.3 좋음 | 중형 55% | 54.0% | 39건 → 51건 | 148건 중 144건 | ||||||||
|
전월비▼ -4
가격대3억 1,800만~9억 3,800만
전세가율70.1%
PM2.513.3 좋음
주력면적중형 55%
상승비율54.0%
거래전년비39건 → 51건
등기 마침148건 중 144건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경기도 김포시 풍무동 | 51 | ▼ -18 | 4억 500만 | 1억 8,000만~8억 3,000만 | 72.2% | 15.3 보통 | 중형 47% | 47.1% | 60건 → 51건 | 281건 중 275건 | ||||||||
|
전월비▼ -18
가격대1억 8,000만~8억 3,000만
전세가율72.2%
PM2.515.3 보통
주력면적중형 47%
상승비율47.1%
거래전년비60건 → 51건
등기 마침281건 중 275건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경기도 김포시 운양동 | 34 | ▼ -5 | 4억 850만 | 2억 3,600만~7억 5,000만 | 76.7% | 16.1 보통 | 소형 38% | 41.2% | 36건 → 34건 | 135건 중 133건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대2억 3,600만~7억 5,000만
전세가율76.7%
PM2.516.1 보통
주력면적소형 38%
상승비율41.2%
거래전년비36건 → 34건
등기 마침135건 중 133건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 경기도 김포시 구래동 | 30 | ▼ -6 | 4억 450만 | 3억 3,500만~5억 3,700만 | 77.6% | 15.3 보통 | 중형 50% | 73.3% | 32건 → 30건 | 126건 중 126건 | ||||||||
|
전월비▼ -6
가격대3억 3,500만~5억 3,700만
전세가율77.6%
PM2.515.3 보통
주력면적중형 50%
상승비율73.3%
거래전년비32건 → 30건
등기 마침126건 중 126건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경기도 김포시 걸포동 | 17 | 0 | 5억 6,500만 | 4억 7,600만~7억 8,000만 | 69.7% | 16.1 보통 | 중형 53% | 58.8% | 20건 → 17건 | 69건 중 68건 | ||||||||
|
전월비0
가격대4억 7,600만~7억 8,000만
전세가율69.7%
PM2.516.1 보통
주력면적중형 53%
상승비율58.8%
거래전년비20건 → 17건
등기 마침69건 중 68건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경기도 김포시 마산동 | 14 | ▲ +2 | 3억 7,150만 | 3억 3,800만~4억 3,500만 | 81.4% | 16.1 보통 | 중형 93% | 50.0% | 18건 → 14건 | 56건 중 53건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대3억 3,800만~4억 3,500만
전세가율81.4%
PM2.516.1 보통
주력면적중형 93%
상승비율50.0%
거래전년비18건 → 14건
등기 마침56건 중 53건
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경기도 김포시 사우동 | 13 | ▼ -8 | 3억 5,800만 | 2억 9,000만~5억 7,500만 | 76.9% | 15.3 보통 | 소형 54% | 61.5% | 13건 → 13건 | 55건 중 54건 | ||||||||
|
전월비▼ -8
가격대2억 9,000만~5억 7,500만
전세가율76.9%
PM2.515.3 보통
주력면적소형 54%
상승비율61.5%
거래전년비13건 → 13건
등기 마침55건 중 54건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 경기도 김포시 통진읍 | 12 | 0 | 3억 3,500만 | 1억 2,500만~4억 3,000만 | 보류 | 12.6 좋음 | 중형 58% | 25.0% | 10건 → 12건 | 48건 중 47건 | ||||||||
|
전월비0
가격대1억 2,500만~4억 3,000만
전세가율보류
PM2.512.6 좋음
주력면적중형 58%
상승비율25.0%
거래전년비10건 → 12건
등기 마침48건 중 47건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경기도 김포시 북변동 | 12 | ▼ -8 | 3억 2,150만 | 2억 3,500만~4억 4,000만 | 76.7% | 15.3 보통 | 소형 58% | 50.0% | 11건 → 12건 | 57건 중 57건 | ||||||||
|
전월비▼ -8
가격대2억 3,500만~4억 4,000만
전세가율76.7%
PM2.515.3 보통
주력면적소형 58%
상승비율50.0%
거래전년비11건 → 12건
등기 마침57건 중 57건
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 경기도 김포시 감정동 | 12 | ▲ +1 | 2억 6,825만 | 2억 2,500만~3억 5,300만 | 보류 | 16.1 보통 | 중형 50% | 41.7% | 17건 → 12건 | 68건 중 65건 | ||||||||
|
전월비▲ +1
가격대2억 2,500만~3억 5,300만
전세가율보류
PM2.516.1 보통
주력면적중형 50%
상승비율41.7%
거래전년비17건 → 12건
등기 마침68건 중 65건
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 경기도 김포시 양촌읍 | 8 | ▲ +4 | 2억 6,750만 | 1억 9,800만~3억 8,500만 | 보류 | 15.7 보통 | 중형 88% | 37.5% | 12건 → 8건 | 36건 중 36건 | ||||||||
|
전월비▲ +4
가격대1억 9,800만~3억 8,500만
전세가율보류
PM2.515.7 보통
주력면적중형 88%
상승비율37.5%
거래전년비12건 → 8건
등기 마침36건 중 36건
|
|||||||||||||||||||