| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 송파구 잠실동 | 27 | ▼ -2 | 32억 | 15억~41억 5,000만 | 34.4% | 9.4 좋음 | 중형 52% | 63.0% | 56건 → 27건 | 229건 중 228건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대15억~41억 5,000만
전세가율34.4%
PM2.59.4 좋음
주력면적중형 52%
상승비율63.0%
거래전년비56건 → 27건
등기 마침229건 중 228건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 송파구 장지동 | 18 | ▲ +8 | 18억 4,300만 | 13억 6,000만~24억 8,000만 | 37.3% | 11.5 좋음 | 중형 44% | 72.2% | 33건 → 18건 | 66건 중 66건 | ||||||||
|
전월비▲ +8
가격대13억 6,000만~24억 8,000만
전세가율37.3%
PM2.511.5 좋음
주력면적중형 44%
상승비율72.2%
거래전년비33건 → 18건
등기 마침66건 중 66건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 송파구 문정동 | 14 | ▼ -11 | 15억 750만 | 7억 5,500만~30억 5,000만 | 35.6% | 11.5 좋음 | 소형 43% | 57.1% | 64건 → 14건 | 125건 중 124건 | ||||||||
|
전월비▼ -11
가격대7억 5,500만~30억 5,000만
전세가율35.6%
PM2.511.5 좋음
주력면적소형 43%
상승비율57.1%
거래전년비64건 → 14건
등기 마침125건 중 124건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 송파구 신천동 | 13 | ▲ +3 | 27억 | 13억 9,500만~36억 5,000만 | 39.2% | 11.0 좋음 | 소형 62% | 69.2% | 30건 → 13건 | 122건 중 111건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대13억 9,500만~36억 5,000만
전세가율39.2%
PM2.511.0 좋음
주력면적소형 62%
상승비율69.2%
거래전년비30건 → 13건
등기 마침122건 중 111건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 송파구 거여동 | 12 | ▼ -11 | 17억 7,500만 | 10억 1,000만~22억 9,000만 | 41.0% | 11.5 좋음 | 소형 42% | 72.7% | 14건 → 12건 | 100건 중 100건 | ||||||||
|
전월비▼ -11
가격대10억 1,000만~22억 9,000만
전세가율41.0%
PM2.511.5 좋음
주력면적소형 42%
상승비율72.7%
거래전년비14건 → 12건
등기 마침100건 중 100건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 송파구 가락동 | 12 | ▼ -10 | 18억 1,500만 | 2억 3,500만~32억 8,000만 | 37.6% | 11.0 좋음 | 소형 42% | 63.6% | 78건 → 12건 | 181건 중 180건 | ||||||||
|
전월비▼ -10
가격대2억 3,500만~32억 8,000만
전세가율37.6%
PM2.511.0 좋음
주력면적소형 42%
상승비율63.6%
거래전년비78건 → 12건
등기 마침181건 중 180건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 송파구 송파동 | 11 | ▲ +2 | 22억 2,000만 | 9억 9,000만~27억 3,000만 | 보류 | 11.0 좋음 | 중형 73% | 66.7% | 34건 → 11건 | 46건 중 45건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대9억 9,000만~27억 3,000만
전세가율보류
PM2.511.0 좋음
주력면적중형 73%
상승비율66.7%
거래전년비34건 → 11건
등기 마침46건 중 45건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 송파구 풍납동 | 9 | ▼ -6 | 14억 5,000만 | 5억 2,300만~20억 | 보류 | 8.7 좋음 | 소형 56% | 77.8% | 29건 → 9건 | 88건 중 87건 | ||||||||
|
전월비▼ -6
가격대5억 2,300만~20억
전세가율보류
PM2.58.7 좋음
주력면적소형 56%
상승비율77.8%
거래전년비29건 → 9건
등기 마침88건 중 87건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 서울특별시 송파구 방이동 | 7 | ▼ -6 | 9억 5,700만 | 4억~22억 3,000만 | 보류 | 11.0 좋음 | 중형 57% | 80.0% | 15건 → 7건 | 72건 중 70건 | ||||||||
|
전월비▼ -6
가격대4억~22억 3,000만
전세가율보류
PM2.511.0 좋음
주력면적중형 57%
상승비율80.0%
거래전년비15건 → 7건
등기 마침72건 중 70건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 서울특별시 송파구 오금동 | 5 | ▼ -4 | 15억 8,000만 | 7억 2,000만~17억 4,000만 | 보류 | 10.3 좋음 | 중형 80% | 80.0% | 13건 → 5건 | 70건 중 68건 | ||||||||
|
전월비▼ -4
가격대7억 2,000만~17억 4,000만
전세가율보류
PM2.510.3 좋음
주력면적중형 80%
상승비율80.0%
거래전년비13건 → 5건
등기 마침70건 중 68건
|
|||||||||||||||||||