| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 남구 대연동 | 79 | ▲ +12 | 5억 8,500만 | 8,000만~20억 4,000만 | 58.5% | 9.2 좋음 | 소형 44% | 46.8% | 121건 → 79건 | 298건 중 290건 | ||||||||
|
전월비▲ +12
가격대8,000만~20억 4,000만
전세가율58.5%
PM2.59.2 좋음
주력면적소형 44%
상승비율46.8%
거래전년비121건 → 79건
등기 마침298건 중 290건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 남구 용호동 | 58 | ▲ +11 | 5억 1,400만 | 5,700만~33억 5,000만 | 68.1% | 5.4 좋음 | 중형 43% | 46.4% | 77건 → 58건 | 219건 중 215건 | ||||||||
|
전월비▲ +11
가격대5,700만~33억 5,000만
전세가율68.1%
PM2.55.4 좋음
주력면적중형 43%
상승비율46.4%
거래전년비77건 → 58건
등기 마침219건 중 215건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 남구 문현동 | 52 | ▼ -7 | 5억 4,200만 | 5,900만~7억 5,500만 | 61.7% | 9.1 좋음 | 소형 62% | 46.0% | 38건 → 52건 | 132건 중 131건 | ||||||||
|
전월비▼ -7
가격대5,900만~7억 5,500만
전세가율61.7%
PM2.59.1 좋음
주력면적소형 62%
상승비율46.0%
거래전년비38건 → 52건
등기 마침132건 중 131건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 남구 용당동 | 9 | ▲ +5 | 3억 | 2억 1,500만~3억 4,500만 | 보류 | 9.6 좋음 | 중형 89% | 88.9% | 6건 → 9건 | 14건 중 14건 | ||||||||
|
전월비▲ +5
가격대2억 1,500만~3억 4,500만
전세가율보류
PM2.59.6 좋음
주력면적중형 89%
상승비율88.9%
거래전년비6건 → 9건
등기 마침14건 중 14건
|
|||||||||||||||||||