| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 북구 화명동 | 101 | ▲ +17 | 2억 8,000만 | 9,300만~8억 6,000만 | 74.8% | 9.4 좋음 | 소형 54% | 41.4% | 127건 → 101건 | 327건 중 324건 | ||||||||
|
전월비▲ +17
가격대9,300만~8억 6,000만
전세가율74.8%
PM2.59.4 좋음
주력면적소형 54%
상승비율41.4%
거래전년비127건 → 101건
등기 마침327건 중 324건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 북구 만덕동 | 56 | ▲ +1 | 2억 7,775만 | 1억 3,900만~4억 5,900만 | 79.2% | 12.4 좋음 | 중형 75% | 46.4% | 57건 → 56건 | 182건 중 178건 | ||||||||
|
전월비▲ +1
가격대1억 3,900만~4억 5,900만
전세가율79.2%
PM2.512.4 좋음
주력면적중형 75%
상승비율46.4%
거래전년비57건 → 56건
등기 마침182건 중 178건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 북구 금곡동 | 37 | ▲ +10 | 2억 1,500만 | 5,000만~4억 | 보류 | 9.4 좋음 | 소형 62% | 56.8% | 34건 → 37건 | 120건 중 115건 | ||||||||
|
전월비▲ +10
가격대5,000만~4억
전세가율보류
PM2.59.4 좋음
주력면적소형 62%
상승비율56.8%
거래전년비34건 → 37건
등기 마침120건 중 115건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 북구 구포동 | 23 | ▼ -11 | 1억 8,000만 | 8,000만~4억 4,300만 | 보류 | 7.0 좋음 | 중형 57% | 50.0% | 29건 → 23건 | 93건 중 91건 | ||||||||
|
전월비▼ -11
가격대8,000만~4억 4,300만
전세가율보류
PM2.57.0 좋음
주력면적중형 57%
상승비율50.0%
거래전년비29건 → 23건
등기 마침93건 중 91건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 북구 덕천동 | 12 | ▼ -9 | 2억 4,500만 | 5,900만~5억 9,000만 | 보류 | 9.4 좋음 | 중형 75% | 36.4% | 21건 → 12건 | 73건 중 72건 | ||||||||
|
전월비▼ -9
가격대5,900만~5억 9,000만
전세가율보류
PM2.59.4 좋음
주력면적중형 75%
상승비율36.4%
거래전년비21건 → 12건
등기 마침73건 중 72건
|
|||||||||||||||||||