| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 강서구 등촌동 | 9 | ▼ -23 | 8억 4,000만 | 3억 3,800만~11억 9,400만 | 보류 | 19.7 보통 | 소형 100% | 55.6% | 120건 → 9건 | 294건 중 277건 | ||||||||
|
전월비▼ -23
가격대3억 3,800만~11억 9,400만
전세가율보류
PM2.519.7 보통
주력면적소형 100%
상승비율55.6%
거래전년비120건 → 9건
등기 마침294건 중 277건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 강서구 방화동 | 7 | ▼ -33 | 5억 7,000만 | 4억 8,500만~8억 9,800만 | 보류 | 19.7 보통 | 소형 71% | 66.7% | 63건 → 7건 | 283건 중 271건 | ||||||||
|
전월비▼ -33
가격대4억 8,500만~8억 9,800만
전세가율보류
PM2.519.7 보통
주력면적소형 71%
상승비율66.7%
거래전년비63건 → 7건
등기 마침283건 중 271건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 강서구 염창동 | 6 | ▼ -16 | 11억 8,250만 | 6억 7,900만~14억 2,000만 | 보류 | 13.2 좋음 | 소형 50% | 60.0% | 84건 → 6건 | 175건 중 166건 | ||||||||
|
전월비▼ -16
가격대6억 7,900만~14억 2,000만
전세가율보류
PM2.513.2 좋음
주력면적소형 50%
상승비율60.0%
거래전년비84건 → 6건
등기 마침175건 중 166건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 강서구 화곡동 | 6 | ▼ -29 | 5억 3,000만 | 2억 4,000만~14억 | 보류 | 14.3 좋음 | 소형 67% | 보류 | 82건 → 6건 | 250건 중 232건 | ||||||||
|
전월비▼ -29
가격대2억 4,000만~14억
전세가율보류
PM2.514.3 좋음
주력면적소형 67%
상승비율보류
거래전년비82건 → 6건
등기 마침250건 중 232건
|
|||||||||||||||||||