서울특별시 강서구 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 서울특별시 › 서울특별시 강서구

서울특별시 강서구 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 서울특별시 강서구에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 공항동(62건). 동네 8곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
8개 지역이 조건에 맞습니다
시도 서울특별시 ▼
서울특별시
서울특별시 강서구
← 서울특별시 강서구으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 8개 전체 8개 중
매매 거래량 1위 서울특별시 강서구 공항동 62건
거래량 최다 증가 서울특별시 강서구 공항동 전월보다 45건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 서울특별시 강서구 마곡동 16억 6,000만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 서울특별시 강서구 공항동 62 ▲ +45 3억 5,150만 3억 2,250만~9억 2,000만 보류 16.3 보통 소형 97% 50.0% 7건 → 62건 30건 중 28건
전월비▲ +45 가격대3억 2,250만~9억 2,000만 전세가율보류 PM2.516.3 보통 주력면적소형 97% 상승비율50.0% 거래전년비7건 → 62건 등기 마침30건 중 28건
2 서울특별시 강서구 방화동 40 ▼ -20 6억 3억~10억 4,500만 50.8% 16.3 보통 소형 70% 53.8% 51건 → 40건 247건 중 243건
전월비▼ -20 가격대3억~10억 4,500만 전세가율50.8% PM2.516.3 보통 주력면적소형 70% 상승비율53.8% 거래전년비51건 → 40건 등기 마침247건 중 243건
3 서울특별시 강서구 화곡동 35 ▼ -10 5억 8,000만 4,732만~16억 5,000만 54.5% 11.5 좋음 중형 43% 51.5% 93건 → 35건 219건 중 217건
전월비▼ -10 가격대4,732만~16억 5,000만 전세가율54.5% PM2.511.5 좋음 주력면적중형 43% 상승비율51.5% 거래전년비93건 → 35건 등기 마침219건 중 217건
4 서울특별시 강서구 등촌동 32 ▼ -5 10억 4,750만 6억 2,000만~16억 38.5% 16.3 보통 소형 72% 58.1% 103건 → 32건 270건 중 260건
전월비▼ -5 가격대6억 2,000만~16억 전세가율38.5% PM2.516.3 보통 주력면적소형 72% 상승비율58.1% 거래전년비103건 → 32건 등기 마침270건 중 260건
5 서울특별시 강서구 염창동 22 ▼ -16 12억 250만 7억 4,500만~18억 9,000만 보류 10.6 좋음 중형 77% 72.7% 90건 → 22건 189건 중 186건
전월비▼ -16 가격대7억 4,500만~18억 9,000만 전세가율보류 PM2.510.6 좋음 주력면적중형 77% 상승비율72.7% 거래전년비90건 → 22건 등기 마침189건 중 186건
6 서울특별시 강서구 가양동 18 ▼ -13 11억 500만 8억 2,200만~14억 9,000만 36.0% 16.3 보통 소형 72% 50.0% 119건 → 18건 205건 중 200건
전월비▼ -13 가격대8억 2,200만~14억 9,000만 전세가율36.0% PM2.516.3 보통 주력면적소형 72% 상승비율50.0% 거래전년비119건 → 18건 등기 마침205건 중 200건
7 서울특별시 강서구 내발산동 14 0 10억 7,500만 4억~17억 2,000만 보류 11.5 좋음 중형 71% 83.3% 35건 → 14건 102건 중 98건
전월비0 가격대4억~17억 2,000만 전세가율보류 PM2.511.5 좋음 주력면적중형 71% 상승비율83.3% 거래전년비35건 → 14건 등기 마침102건 중 98건
8 서울특별시 강서구 마곡동 14 ▼ -6 16억 6,000만 9억 2,000만~17억 7,000만 46.9% 16.3 보통 중형 57% 71.4% 86건 → 14건 92건 중 91건
전월비▼ -6 가격대9억 2,000만~17억 7,000만 전세가율46.9% PM2.516.3 보통 주력면적중형 57% 상승비율71.4% 거래전년비86건 → 14건 등기 마침92건 중 91건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 2~4월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 9월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고