충청남도 아산시 매매 랭킹
◀
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 충청남도 › 충청남도 아산시

충청남도 아산시 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 10월 충청남도 아산시에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 배방읍(37건). 동네 9곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
9개 지역이 조건에 맞습니다
시도 충청남도 ▼
충청남도
충청남도 아산시
← 충청남도 아산시으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 10월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 9개 전체 9개 중
매매 거래량 1위 충청남도 아산시 배방읍 37건
거래량 최다 증가 없음 전월보다 늘어난 곳이 없어요
중간 거래가 가장 높은 곳 충청남도 아산시 탕정면 4억 8,750만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
이번 달은 아직 진행 중입니다.
매매 신고가 월말까지 계속 들어와 거래량과 순위가 바뀝니다. 지금 값은 잠정이라 지난달이나 지난해와 비교하기엔 이릅니다.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 충청남도 아산시 배방읍 37 ▼ -70 2억 2,500만 4,500만~7억 4,300만 86.5% 14.7 좋음 중형 57% 51.4% 126건 → 37건 333건 중 314건
전월비▼ -70 가격대4,500만~7억 4,300만 전세가율86.5% PM2.514.7 좋음 주력면적중형 57% 상승비율51.4% 거래전년비126건 → 37건 등기 마침333건 중 314건
2 충청남도 아산시 탕정면 34 ▼ -49 4억 8,750만 3억 1,123만~8억 3,900만 77.1% 15.2 보통 중형 59% 48.5% 55건 → 34건 181건 중 164건
전월비▼ -49 가격대3억 1,123만~8억 3,900만 전세가율77.1% PM2.515.2 보통 주력면적중형 59% 상승비율48.5% 거래전년비55건 → 34건 등기 마침181건 중 164건
3 충청남도 아산시 둔포면 16 ▼ -6 1억 9,950만 4,900만~3억 1,000만 보류 20.2 보통 중형 63% 43.8% 27건 → 16건 122건 중 119건
전월비▼ -6 가격대4,900만~3억 1,000만 전세가율보류 PM2.520.2 보통 주력면적중형 63% 상승비율43.8% 거래전년비27건 → 16건 등기 마침122건 중 119건
광고
4 충청남도 아산시 모종동 14 ▼ -11 2억 5,750만 1억 2,000만~5억 1,500만 보류 17.3 보통 소형 43% 50.0% 21건 → 14건 74건 중 74건
전월비▼ -11 가격대1억 2,000만~5억 1,500만 전세가율보류 PM2.517.3 보통 주력면적소형 43% 상승비율50.0% 거래전년비21건 → 14건 등기 마침74건 중 74건
5 충청남도 아산시 용화동 12 ▼ -8 2억 2,400만 7,500만~2억 8,000만 보류 17.3 보통 중형 58% 50.0% 19건 → 12건 83건 중 79건
전월비▼ -8 가격대7,500만~2억 8,000만 전세가율보류 PM2.517.3 보통 주력면적중형 58% 상승비율50.0% 거래전년비19건 → 12건 등기 마침83건 중 79건
6 충청남도 아산시 음봉면 12 ▼ -18 7,900만 4,050만~3억 보류 17.0 보통 소형 58% 41.7% 30건 → 12건 89건 중 89건
전월비▼ -18 가격대4,050만~3억 전세가율보류 PM2.517.0 보통 주력면적소형 58% 상승비율41.7% 거래전년비30건 → 12건 등기 마침89건 중 89건
광고
7 충청남도 아산시 온천동 9 ▼ -8 1억 8,300만 8,700만~2억 2,000만 보류 17.3 보통 소형 67% 11.1% 13건 → 9건 55건 중 54건
전월비▼ -8 가격대8,700만~2억 2,000만 전세가율보류 PM2.517.3 보통 주력면적소형 67% 상승비율11.1% 거래전년비13건 → 9건 등기 마침55건 중 54건
8 충청남도 아산시 풍기동 7 ▼ -12 2억 5,600만 8,800만~3억 1,500만 보류 17.3 보통 중형 86% 42.9% 21건 → 7건 50건 중 50건
전월비▼ -12 가격대8,800만~3억 1,500만 전세가율보류 PM2.517.3 보통 주력면적중형 86% 상승비율42.9% 거래전년비21건 → 7건 등기 마침50건 중 50건
9 충청남도 아산시 신창면 7 ▼ -18 1억 5,500만 6,400만~2억 8,600만 보류 14.8 좋음 중형 71% 42.9% 37건 → 7건 108건 중 104건
전월비▼ -18 가격대6,400만~2억 8,600만 전세가율보류 PM2.514.8 좋음 주력면적중형 71% 상승비율42.9% 거래전년비37건 → 7건 등기 마침108건 중 104건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 3~5월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 10월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고