| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 창원시 진해구 | 288 | ▲ +90 | 1만 | 1억 2,910만 | 26.0% | 12.0 좋음 | 중형 76% | 37.8% | 30.0% | ▲ +178 | ||||||||
|
중간 월세1만
월세보증금1억 2,910만
전세비중26.0%
주력면적중형 76%
거래전년비▲ +178
상승비율37.8%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 창원시 마산회원구 | 158 | ▼ -3 | 29만 | 1억 695만 | 26.2% | 10.2 좋음 | 중형 61% | 60.7% | 17.9% | ▲ +99 | ||||||||
|
중간 월세29만
월세보증금1억 695만
전세비중26.2%
주력면적중형 61%
거래전년비▲ +99
상승비율60.7%
하락비율17.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 창원시 성산구 | 133 | ▼ -28 | 50만 | 4,000만 | 58.4% | 10.1 좋음 | 소형 64% | 43.4% | 37.7% | ▼ -12 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금4,000만
전세비중58.4%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -12
상승비율43.4%
하락비율37.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 창원시 의창구 | 54 | ▼ -4 | 72만 | 3,500만 | 60.0% | 10.1 좋음 | 중형 50% | 42.2% | 42.2% | ▼ -46 | ||||||||
|
중간 월세72만
월세보증금3,500만
전세비중60.0%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -46
상승비율42.2%
하락비율42.2%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 창원시 마산합포구 | 53 | ▼ -30 | 35만 | 2,632만 | 60.2% | 10.6 좋음 | 소형 57% | 46.5% | 27.9% | ▼ -80 | ||||||||
|
중간 월세35만
월세보증금2,632만
전세비중60.2%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -80
상승비율46.5%
하락비율27.9%
|
|||||||||||||||||||