| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 부산진구 전포동 | 26 | ▼ -43 | 39만 | 500만 | 48.0% | 9.8 좋음 | 소형 92% | 21.7% | 34.8% | ▼ -59 | ||||||||
|
중간 월세39만
월세보증금500만
전세비중48.0%
주력면적소형 92%
거래전년비▼ -59
상승비율21.7%
하락비율34.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 부산진구 당감동 | 14 | ▼ -26 | 45만 | 2,000만 | 22.2% | 9.8 좋음 | 소형 79% | 28.6% | 64.3% | ▼ -25 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금2,000만
전세비중22.2%
주력면적소형 79%
거래전년비▼ -25
상승비율28.6%
하락비율64.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 부산진구 범천동 | 11 | ▼ -35 | 33만 | 5,400만 | 59.3% | 9.4 좋음 | 소형 82% | 25.0% | 62.5% | ▼ -49 | ||||||||
|
중간 월세33만
월세보증금5,400만
전세비중59.3%
주력면적소형 82%
거래전년비▼ -49
상승비율25.0%
하락비율62.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 부산진구 부전동 | 10 | ▼ -13 | 44만 | 2,000만 | 계산 못 함 | 9.8 좋음 | 소형 90% | 71.4% | 28.6% | ▼ -30 | ||||||||
|
중간 월세44만
월세보증금2,000만
전세비중계산 못 함
주력면적소형 90%
거래전년비▼ -30
상승비율71.4%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 부산진구 개금동 | 9 | ▼ -12 | 50만 | 2,000만 | 35.7% | 11.4 좋음 | 소형 56% | 11.1% | 66.7% | ▼ -21 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금2,000만
전세비중35.7%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -21
상승비율11.1%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||