| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 동래구 온천동 | 77 | ▲ +5 | 3억 2,550만 | 4,500만~7억 2,000만 | 58.0% | 58.8% | 12.7 좋음 | 소형 45% | 37.5% | 37.5% | ▼ -16 | +30.2% | ||||||
|
가격대4,500만~7억 2,000만
전세가율58.0%
전세비중58.8%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -16
보증금전년비+30.2%
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 동래구 사직동 | 38 | ▼ -6 | 4억 | 1억 3,000만~6억 9,000만 | 61.3% | 63.3% | 12.7 좋음 | 중형 63% | 39.1% | 47.8% | ▲ +6 | +5.6% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~6억 9,000만
전세가율61.3%
전세비중63.3%
주력면적중형 63%
거래전년비▲ +6
보증금전년비+5.6%
상승비율39.1%
하락비율47.8%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 동래구 명륜동 | 17 | ▼ -10 | 5억 | 2억 2,000만~7억 | 보류 | 51.5% | 12.7 좋음 | 중형 71% | 33.3% | 66.7% | ▲ +3 | +13.6% | ||||||
|
가격대2억 2,000만~7억
전세가율보류
전세비중51.5%
주력면적중형 71%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+13.6%
상승비율33.3%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 동래구 수안동 | 9 | ▲ +6 | 1억 4,000만 | 8,000만~3억 5,700만 | 보류 | 56.3% | 12.7 좋음 | 소형 56% | 14.3% | 57.1% | ▼ -4 | -6.7% | ||||||
|
가격대8,000만~3억 5,700만
전세가율보류
전세비중56.3%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -4
보증금전년비-6.7%
상승비율14.3%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 동래구 안락동 | 9 | ▼ -1 | 2억 4,000만 | 1억 9,000만~4억 1,000만 | 보류 | 56.3% | 10.2 좋음 | 소형 33% | 57.1% | 28.6% | ▼ -5 | +4.3% | ||||||
|
가격대1억 9,000만~4억 1,000만
전세가율보류
전세비중56.3%
주력면적소형 33%
거래전년비▼ -5
보증금전년비+4.3%
상승비율57.1%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 부산광역시 동래구 낙민동 | 9 | ▲ +2 | 3억 7,000만 | 1억 6,000만~4억 9,500만 | 보류 | 52.9% | 10.2 좋음 | 중형 67% | 77.8% | 11.1% | ▼ -5 | +131.3% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~4억 9,500만
전세가율보류
전세비중52.9%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -5
보증금전년비+131.3%
상승비율77.8%
하락비율11.1%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 부산광역시 동래구 명장동 | 6 | ▼ -2 | 2억 5,000만 | 1억 7,220만~2억 9,400만 | 보류 | 27.3% | 10.2 좋음 | 중형 83% | 보류 | 보류 | ▼ -9 | +25.0% | ||||||
|
가격대1억 7,220만~2억 9,400만
전세가율보류
전세비중27.3%
주력면적중형 83%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+25.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||