| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경기도 화성시 동탄구 | 431 | ▼ -164 | 4억 2,000만 | 4,000만~9억 5,000만 | 50.3% | 28.7% | 12.2 좋음 | 중형 61% | 48.4% | 39.0% | ▼ -338 | +27.3% | ||||||
|
가격대4,000만~9억 5,000만
전세가율50.3%
전세비중28.7%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -338
보증금전년비+27.3%
상승비율48.4%
하락비율39.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경기도 화성시 만세구 | 269 | ▲ +26 | 2억 1,409만 | 1,038만~4억 500만 | 67.1% | 68.6% | 13.8 좋음 | 중형 87% | 36.0% | 36.0% | ▼ -19 | +2.6% | ||||||
|
가격대1,038만~4억 500만
전세가율67.1%
전세비중68.6%
주력면적중형 87%
거래전년비▼ -19
보증금전년비+2.6%
상승비율36.0%
하락비율36.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경기도 화성시 병점구 | 147 | ▼ -32 | 3억 2,000만 | 8,000만~6억 9,000만 | 68.5% | 55.7% | 12.8 좋음 | 중형 71% | 59.6% | 28.1% | ▼ -69 | +18.5% | ||||||
|
가격대8,000만~6억 9,000만
전세가율68.5%
전세비중55.7%
주력면적중형 71%
거래전년비▼ -69
보증금전년비+18.5%
상승비율59.6%
하락비율28.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경기도 화성시 효행구 | 112 | ▲ +2 | 2억 7,150만 | 7,300만~4억 3,000만 | 68.7% | 49.6% | 12.5 좋음 | 중형 65% | 47.5% | 35.6% | ▼ -25 | +13.1% | ||||||
|
가격대7,300만~4억 3,000만
전세가율68.7%
전세비중49.6%
주력면적중형 65%
거래전년비▼ -25
보증금전년비+13.1%
상승비율47.5%
하락비율35.6%
|
|||||||||||||||||||