| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경기도 화성시 동탄구 | 408 | ▼ -23 | 4억 3,000만 | 7,704만~9억 5,000만 | 51.4% | 19.5% | 11.1 좋음 | 중형 58% | 59.5% | 25.0% | ▼ -169 | +16.2% | ||||||
|
가격대7,704만~9억 5,000만
전세가율51.4%
전세비중19.5%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -169
보증금전년비+16.2%
상승비율59.5%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경기도 화성시 만세구 | 229 | ▼ -40 | 2억 | 4,492만~5억 | 64.0% | 41.3% | 11.7 좋음 | 중형 90% | 43.5% | 37.7% | ▼ -152 | +0.0% | ||||||
|
가격대4,492만~5억
전세가율64.0%
전세비중41.3%
주력면적중형 90%
거래전년비▼ -152
보증금전년비+0.0%
상승비율43.5%
하락비율37.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경기도 화성시 병점구 | 135 | ▼ -12 | 3억 2,000만 | 1억 2,727만~7억 3,000만 | 68.9% | 48.2% | 11.8 좋음 | 중형 61% | 57.7% | 28.2% | ▼ -77 | +10.3% | ||||||
|
가격대1억 2,727만~7억 3,000만
전세가율68.9%
전세비중48.2%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -77
보증금전년비+10.3%
상승비율57.7%
하락비율28.2%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경기도 화성시 효행구 | 90 | ▼ -22 | 2억 8,500만 | 7,450만~4억 5,000만 | 69.9% | 30.3% | 10.9 좋음 | 중형 67% | 54.5% | 34.1% | ▼ -30 | +9.6% | ||||||
|
가격대7,450만~4억 5,000만
전세가율69.9%
전세비중30.3%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -30
보증금전년비+9.6%
상승비율54.5%
하락비율34.1%
|
|||||||||||||||||||