| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경기도 광주시 태전동 | 43 | ▼ -16 | 3억 4,000만 | 2억 3,500만~4억 8,000만 | 70.2% | 70.5% | 10.0 좋음 | 중형 77% | 77.3% | 18.2% | ▼ -10 | +0.0% | ||||||
|
가격대2억 3,500만~4억 8,000만
전세가율70.2%
전세비중70.5%
주력면적중형 77%
거래전년비▼ -10
보증금전년비+0.0%
상승비율77.3%
하락비율18.2%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경기도 광주시 초월읍 | 41 | ▼ -23 | 2억 9,400만 | 2억~4억 | 74.2% | 70.7% | 10.1 좋음 | 중형 90% | 55.0% | 30.0% | ▲ +6 | +16.7% | ||||||
|
가격대2억~4억
전세가율74.2%
전세비중70.7%
주력면적중형 90%
거래전년비▲ +6
보증금전년비+16.7%
상승비율55.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경기도 광주시 역동 | 31 | ▼ -15 | 4억 5,000만 | 1억 3,000만~6억 4,000만 | 보류 | 73.8% | 10.1 좋음 | 중형 71% | 51.9% | 37.0% | ▲ +18 | +12.8% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~6억 4,000만
전세가율보류
전세비중73.8%
주력면적중형 71%
거래전년비▲ +18
보증금전년비+12.8%
상승비율51.9%
하락비율37.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경기도 광주시 양벌동 | 17 | ▲ +2 | 2억 5,000만 | 1억 5,500만~3억 9,000만 | 보류 | 68.0% | 10.1 좋음 | 중형 88% | 64.3% | 28.6% | ▲ +6 | -19.4% | ||||||
|
가격대1억 5,500만~3억 9,000만
전세가율보류
전세비중68.0%
주력면적중형 88%
거래전년비▲ +6
보증금전년비-19.4%
상승비율64.3%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경기도 광주시 고산동 | 16 | ▼ -10 | 3억 5,438만 | 2억 7,500만~5억 3,000만 | 71.0% | 55.2% | 10.0 좋음 | 중형 94% | 40.0% | 40.0% | ▲ +8 | -13.6% | ||||||
|
가격대2억 7,500만~5억 3,000만
전세가율71.0%
전세비중55.2%
주력면적중형 94%
거래전년비▲ +8
보증금전년비-13.6%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 경기도 광주시 장지동 | 14 | ▲ +5 | 3억 1,500만 | 2억 6,000만~3억 8,000만 | 68.7% | 77.8% | 10.1 좋음 | 중형 93% | 60.0% | 20.0% | ▲ +11 | +5.0% | ||||||
|
가격대2억 6,000만~3억 8,000만
전세가율68.7%
전세비중77.8%
주력면적중형 93%
거래전년비▲ +11
보증금전년비+5.0%
상승비율60.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경기도 광주시 송정동 | 14 | ▼ -13 | 3억 5,000만 | 2억 2,000만~4억 5,000만 | 보류 | 58.3% | 10.1 좋음 | 중형 71% | 55.6% | 33.3% | ▲ +7 | +28.8% | ||||||
|
가격대2억 2,000만~4억 5,000만
전세가율보류
전세비중58.3%
주력면적중형 71%
거래전년비▲ +7
보증금전년비+28.8%
상승비율55.6%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경기도 광주시 신현동 | 13 | 0 | 4억 1,200만 | 2억 7,000만~5억 5,000만 | 보류 | 56.5% | 10.0 좋음 | 중형 62% | 보류 | 보류 | ▼ -4 | -1.9% | ||||||
|
가격대2억 7,000만~5억 5,000만
전세가율보류
전세비중56.5%
주력면적중형 62%
거래전년비▼ -4
보증금전년비-1.9%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 경기도 광주시 곤지암읍 | 9 | ▼ -4 | 1억 9,000만 | 1억 1,000만~2억 6,000만 | 보류 | 45.0% | 10.0 좋음 | 소형 56% | 42.9% | 42.9% | ▼ -2 | -15.6% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~2억 6,000만
전세가율보류
전세비중45.0%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -2
보증금전년비-15.6%
상승비율42.9%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경기도 광주시 능평동 | 8 | ▼ -2 | 2억 7,825만 | 2억 3,500만~3억 8,000만 | 보류 | 72.7% | 10.0 좋음 | 중형 63% | 보류 | 보류 | ▲ +5 | -7.3% | ||||||
|
가격대2억 3,500만~3억 8,000만
전세가율보류
전세비중72.7%
주력면적중형 63%
거래전년비▲ +5
보증금전년비-7.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 경기도 광주시 탄벌동 | 7 | ▼ -7 | 3억 5,000만 | 2억 7,500만~4억 2,000만 | 보류 | 58.3% | 10.1 좋음 | 소형 43% | 보류 | 보류 | ▲ +2 | +16.7% | ||||||
|
가격대2억 7,500만~4억 2,000만
전세가율보류
전세비중58.3%
주력면적소형 43%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+16.7%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 경기도 광주시 쌍령동 | 7 | ▼ -4 | 2억 6,000만 | 2억 2,000만~4억 | 보류 | 63.6% | 10.1 좋음 | 중형 71% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | -3.7% | ||||||
|
가격대2억 2,000만~4억
전세가율보류
전세비중63.6%
주력면적중형 71%
거래전년비▼ -3
보증금전년비-3.7%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 경기도 광주시 문형동 | 5 | ▼ -2 | 2억 1,000만 | 1억 7,100만~2억 3,000만 | 보류 | 71.4% | 10.0 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | -2.3% | ||||||
|
가격대1억 7,100만~2억 3,000만
전세가율보류
전세비중71.4%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -3
보증금전년비-2.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 경기도 광주시 경안동 | 5 | ▼ -1 | 3억 2,000만 | 2억~4억 5,000만 | 보류 | 계산 못 함 | 10.1 좋음 | 중형 80% | 보류 | 보류 | 0 | +6.7% | ||||||
|
가격대2억~4억 5,000만
전세가율보류
전세비중계산 못 함
주력면적중형 80%
거래전년비0
보증금전년비+6.7%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||