| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경기도 광주시 태전동 | 33 | ▼ -10 | 3억 2,500만 | 1억 5,000만~4억 4,500만 | 72.8% | 67.3% | 9.4 좋음 | 중형 61% | 53.3% | 26.7% | ▼ -21 | -4.4% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~4억 4,500만
전세가율72.8%
전세비중67.3%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -21
보증금전년비-4.4%
상승비율53.3%
하락비율26.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경기도 광주시 초월읍 | 30 | ▼ -11 | 2억 8,688만 | 1억 6,750만~4억 | 73.0% | 66.7% | 9.6 좋음 | 중형 90% | 38.9% | 38.9% | ▼ -9 | +10.3% | ||||||
|
가격대1억 6,750만~4억
전세가율73.0%
전세비중66.7%
주력면적중형 90%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+10.3%
상승비율38.9%
하락비율38.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경기도 광주시 고산동 | 24 | ▲ +8 | 3억 8,400만 | 2억 8,800만~5억 3,000만 | 66.4% | 61.5% | 9.4 좋음 | 중형 96% | 61.5% | 23.1% | ▲ +16 | +20.9% | ||||||
|
가격대2억 8,800만~5억 3,000만
전세가율66.4%
전세비중61.5%
주력면적중형 96%
거래전년비▲ +16
보증금전년비+20.9%
상승비율61.5%
하락비율23.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경기도 광주시 탄벌동 | 19 | ▲ +12 | 3억 2,000만 | 2억~4억 5,000만 | 71.8% | 73.1% | 9.7 좋음 | 중형 47% | 46.2% | 38.5% | ▲ +7 | +6.7% | ||||||
|
가격대2억~4억 5,000만
전세가율71.8%
전세비중73.1%
주력면적중형 47%
거래전년비▲ +7
보증금전년비+6.7%
상승비율46.2%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 경기도 광주시 역동 | 14 | ▼ -17 | 4억 2,000만 | 2억 8,000만~5억 5,000만 | 보류 | 35.9% | 9.7 좋음 | 중형 100% | 50.0% | 37.5% | ▲ +3 | +13.5% | ||||||
|
가격대2억 8,000만~5억 5,000만
전세가율보류
전세비중35.9%
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+13.5%
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경기도 광주시 신현동 | 13 | 0 | 4억 5,000만 | 3억 5,000만~7억 | 보류 | 68.4% | 9.4 좋음 | 중형 62% | 45.5% | 45.5% | ▼ -10 | +12.5% | ||||||
|
가격대3억 5,000만~7억
전세가율보류
전세비중68.4%
주력면적중형 62%
거래전년비▼ -10
보증금전년비+12.5%
상승비율45.5%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경기도 광주시 양벌동 | 13 | ▼ -4 | 2억 6,000만 | 1억 7,000만~4억 | 73.7% | 72.2% | 9.7 좋음 | 중형 92% | 54.5% | 18.2% | ▲ +3 | -7.8% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~4억
전세가율73.7%
전세비중72.2%
주력면적중형 92%
거래전년비▲ +3
보증금전년비-7.8%
상승비율54.5%
하락비율18.2%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경기도 광주시 쌍령동 | 9 | ▲ +2 | 3억 1,500만 | 2억 5,000만~3억 6,000만 | 보류 | 69.2% | 9.7 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | +14.5% | ||||||
|
가격대2억 5,000만~3억 6,000만
전세가율보류
전세비중69.2%
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+14.5%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 경기도 광주시 장지동 | 8 | ▼ -6 | 3억 4,500만 | 2억 4,000만~4억 | 보류 | 61.5% | 9.7 좋음 | 중형 75% | 보류 | 보류 | ▲ +7 | +7.8% | ||||||
|
가격대2억 4,000만~4억
전세가율보류
전세비중61.5%
주력면적중형 75%
거래전년비▲ +7
보증금전년비+7.8%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경기도 광주시 경안동 | 5 | 0 | 3억 9,000만 | 1억 9,950만~4억 | 보류 | 71.4% | 9.7 좋음 | 중형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | +6.1% | ||||||
|
가격대1억 9,950만~4억
전세가율보류
전세비중71.4%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -3
보증금전년비+6.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 경기도 광주시 곤지암읍 | 5 | ▼ -4 | 1억 5,000만 | 1억 3,500만~2억 6,000만 | 보류 | 38.5% | 9.4 좋음 | 소형 80% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | -34.8% | ||||||
|
가격대1억 3,500만~2억 6,000만
전세가율보류
전세비중38.5%
주력면적소형 80%
거래전년비▲ +1
보증금전년비-34.8%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||