| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 동래구 온천동 | 25 | ▼ -37 | 3억 1,500만 | 7,400만~6억 | 보류 | 52.1% | 11.1 좋음 | 중형 52% | 57.1% | 42.9% | ▼ -66 | -3.1% | ||||||
|
가격대7,400만~6억
전세가율보류
전세비중52.1%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -66
보증금전년비-3.1%
상승비율57.1%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 동래구 명륜동 | 11 | 0 | 4억 3,000만 | 1억 9,000만~5억 9,000만 | 보류 | 68.8% | 11.1 좋음 | 중형 82% | 60.0% | 40.0% | ▼ -16 | -4.4% | ||||||
|
가격대1억 9,000만~5억 9,000만
전세가율보류
전세비중68.8%
주력면적중형 82%
거래전년비▼ -16
보증금전년비-4.4%
상승비율60.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 동래구 사직동 | 9 | ▼ -21 | 3억 2,400만 | 9,000만~9억 4,000만 | 보류 | 60.0% | 11.1 좋음 | 중형 56% | 0.0% | 66.7% | ▼ -35 | -12.4% | ||||||
|
가격대9,000만~9억 4,000만
전세가율보류
전세비중60.0%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -35
보증금전년비-12.4%
상승비율0.0%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 동래구 명장동 | 8 | ▼ -3 | 2억 2,500만 | 7,000만~3억 7,000만 | 보류 | 72.7% | 9.9 좋음 | 중형 75% | 83.3% | 16.7% | ▼ -3 | -27.4% | ||||||
|
가격대7,000만~3억 7,000만
전세가율보류
전세비중72.7%
주력면적중형 75%
거래전년비▼ -3
보증금전년비-27.4%
상승비율83.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||