| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경기도 시흥시 정왕동 | 35 | ▼ -43 | 2억 | 1억~4억 | 77.9% | 62.5% | 15.1 보통 | 소형 69% | 50.0% | 35.0% | ▼ -70 | +8.1% | ||||||
|
가격대1억~4억
전세가율77.9%
전세비중62.5%
주력면적소형 69%
거래전년비▼ -70
보증금전년비+8.1%
상승비율50.0%
하락비율35.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경기도 시흥시 배곧동 | 26 | ▼ -41 | 3억 4,000만 | 2억 3,000만~4억 | 66.1% | 60.5% | 15.1 보통 | 중형 85% | 35.3% | 35.3% | ▼ -47 | -2.9% | ||||||
|
가격대2억 3,000만~4억
전세가율66.1%
전세비중60.5%
주력면적중형 85%
거래전년비▼ -47
보증금전년비-2.9%
상승비율35.3%
하락비율35.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경기도 시흥시 대야동 | 17 | ▼ -12 | 3억 5,000만 | 1억 1,000만~5억 400만 | 보류 | 73.9% | 10.0 좋음 | 중형 59% | 36.4% | 45.5% | ▼ -33 | +6.9% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~5억 400만
전세가율보류
전세비중73.9%
주력면적중형 59%
거래전년비▼ -33
보증금전년비+6.9%
상승비율36.4%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경기도 시흥시 은행동 | 15 | ▼ -17 | 4억 | 1억~4억 5,000만 | 보류 | 34.1% | 10.0 좋음 | 중형 67% | 45.5% | 36.4% | ▼ -35 | +25.0% | ||||||
|
가격대1억~4억 5,000만
전세가율보류
전세비중34.1%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -35
보증금전년비+25.0%
상승비율45.5%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 경기도 시흥시 조남동 | 11 | ▼ -5 | 3억 5,000만 | 1억 5,000만~5억 7,000만 | 보류 | 61.1% | 15.3 보통 | 중형 73% | 33.3% | 66.7% | ▼ -20 | +16.7% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~5억 7,000만
전세가율보류
전세비중61.1%
주력면적중형 73%
거래전년비▼ -20
보증금전년비+16.7%
상승비율33.3%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경기도 시흥시 장곡동 | 10 | ▼ -14 | 2억 3,500만 | 2억~4억 1,000만 | 보류 | 50.0% | 14.2 좋음 | 소형 60% | 42.9% | 28.6% | ▼ -24 | +11.9% | ||||||
|
가격대2억~4억 1,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -24
보증금전년비+11.9%
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경기도 시흥시 장현동 | 10 | ▼ -20 | 3억 1,800만 | 2억 1,000만~4억 1,770만 | 보류 | 52.6% | 14.2 좋음 | 중형 50% | 25.0% | 50.0% | ▼ -16 | +15.6% | ||||||
|
가격대2억 1,000만~4억 1,770만
전세가율보류
전세비중52.6%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -16
보증금전년비+15.6%
상승비율25.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 8 | 경기도 시흥시 월곶동 | 9 | ▼ -26 | 1억 2,800만 | 9,000만~2억 9,400만 | 보류 | 56.3% | 14.2 좋음 | 소형 67% | 40.0% | 40.0% | ▼ -24 | -36.0% | ||||||
|
가격대9,000만~2억 9,400만
전세가율보류
전세비중56.3%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -24
보증금전년비-36.0%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 경기도 시흥시 광석동 | 5 | 0 | 3억 4,000만 | 2억 9,000만~3억 5,000만 | 보류 | 계산 못 함 | 14.2 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▲ +2 | +3.0% | ||||||
|
가격대2억 9,000만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중계산 못 함
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+3.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경기도 시흥시 산현동 | 5 | ▼ -4 | 3억 8,500만 | 1억 7,000만~4억 | 보류 | 71.4% | 15.3 보통 | 중형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -8 | +10.0% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~4억
전세가율보류
전세비중71.4%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -8
보증금전년비+10.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||