| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경기도 시흥시 정왕동 | 78 | ▼ -13 | 1억 9,450만 | 1억 2,000만~3억 4,000만 | 79.0% | 49.1% | 13.1 좋음 | 소형 71% | 35.6% | 35.6% | ▼ -19 | -2.8% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~3억 4,000만
전세가율79.0%
전세비중49.1%
주력면적소형 71%
거래전년비▼ -19
보증금전년비-2.8%
상승비율35.6%
하락비율35.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경기도 시흥시 배곧동 | 67 | ▼ -9 | 3억 4,000만 | 2억 5,000만~5억 3,000만 | 64.3% | 67.0% | 13.1 좋음 | 중형 88% | 48.7% | 46.2% | ▼ -9 | +0.0% | ||||||
|
가격대2억 5,000만~5억 3,000만
전세가율64.3%
전세비중67.0%
주력면적중형 88%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+0.0%
상승비율48.7%
하락비율46.2%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경기도 시흥시 월곶동 | 35 | ▲ +3 | 2억 1,000만 | 4,000만~3억 | 85.3% | 50.7% | 12.9 좋음 | 소형 63% | 44.4% | 38.9% | ▼ -9 | +2.4% | ||||||
|
가격대4,000만~3억
전세가율85.3%
전세비중50.7%
주력면적소형 63%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+2.4%
상승비율44.4%
하락비율38.9%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경기도 시흥시 은행동 | 32 | ▼ -10 | 3억 6,500만 | 9,000만~5억 5,000만 | 74.2% | 56.1% | 9.4 좋음 | 중형 44% | 47.8% | 34.8% | ▼ -34 | +21.7% | ||||||
|
가격대9,000만~5억 5,000만
전세가율74.2%
전세비중56.1%
주력면적중형 44%
거래전년비▼ -34
보증금전년비+21.7%
상승비율47.8%
하락비율34.8%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경기도 시흥시 장현동 | 30 | ▼ -10 | 3억 5,400만 | 1억 9,400만~4억 6,000만 | 64.7% | 19.9% | 12.9 좋음 | 중형 80% | 36.4% | 63.6% | ▲ +8 | +6.3% | ||||||
|
가격대1억 9,400만~4억 6,000만
전세가율64.7%
전세비중19.9%
주력면적중형 80%
거래전년비▲ +8
보증금전년비+6.3%
상승비율36.4%
하락비율63.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경기도 시흥시 대야동 | 29 | ▼ -9 | 3억 5,000만 | 1억 6,500만~5억 7,000만 | 69.3% | 42.6% | 12.7 좋음 | 소형 48% | 55.0% | 30.0% | ▼ -14 | +0.0% | ||||||
|
가격대1억 6,500만~5억 7,000만
전세가율69.3%
전세비중42.6%
주력면적소형 48%
거래전년비▼ -14
보증금전년비+0.0%
상승비율55.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경기도 시흥시 장곡동 | 24 | ▲ +2 | 3억 1,000만 | 1억 9,950만~5억 | 71.8% | 11.4% | 12.9 좋음 | 소형 46% | 35.3% | 29.4% | ▼ -17 | +40.9% | ||||||
|
가격대1억 9,950만~5억
전세가율71.8%
전세비중11.4%
주력면적소형 46%
거래전년비▼ -17
보증금전년비+40.9%
상승비율35.3%
하락비율29.4%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 8 | 경기도 시흥시 조남동 | 16 | ▼ -14 | 3억 4,000만 | 1억 2,000만~5억 8,000만 | 61.1% | 25.4% | 11.6 좋음 | 중형 56% | 45.5% | 54.5% | 0 | +13.3% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~5억 8,000만
전세가율61.1%
전세비중25.4%
주력면적중형 56%
거래전년비0
보증금전년비+13.3%
상승비율45.5%
하락비율54.5%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 경기도 시흥시 능곡동 | 11 | ▲ +2 | 3억 5,000만 | 3억~4억 7,000만 | 보류 | 26.2% | 12.9 좋음 | 중형 73% | 57.1% | 28.6% | ▲ +2 | +16.7% | ||||||
|
가격대3억~4억 7,000만
전세가율보류
전세비중26.2%
주력면적중형 73%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+16.7%
상승비율57.1%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경기도 시흥시 산현동 | 9 | ▲ +4 | 3억 7,000만 | 3억 4,000만~4억 | 보류 | 75.0% | 11.6 좋음 | 중형 78% | 28.6% | 57.1% | ▼ -6 | +19.4% | ||||||
|
가격대3억 4,000만~4억
전세가율보류
전세비중75.0%
주력면적중형 78%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+19.4%
상승비율28.6%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 경기도 시흥시 신천동 | 8 | ▼ -12 | 1억 3,000만 | 9,000만~4억 1,000만 | 보류 | 47.1% | 9.4 좋음 | 소형 88% | 62.5% | 0.0% | ▼ -10 | +0.0% | ||||||
|
가격대9,000만~4억 1,000만
전세가율보류
전세비중47.1%
주력면적소형 88%
거래전년비▼ -10
보증금전년비+0.0%
상승비율62.5%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 경기도 시흥시 논곡동 | 8 | ▲ +5 | 1억 8,000만 | 9,800만~3억 2,000만 | 보류 | 88.9% | 11.6 좋음 | 소형 75% | 40.0% | 40.0% | ▲ +2 | -20.9% | ||||||
|
가격대9,800만~3억 2,000만
전세가율보류
전세비중88.9%
주력면적소형 75%
거래전년비▲ +2
보증금전년비-20.9%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 경기도 시흥시 거모동 | 8 | 0 | 9,750만 | 4,000만~1억 6,000만 | 보류 | 32.0% | 13.1 좋음 | 소형 100% | 20.0% | 40.0% | 0 | -25.0% | ||||||
|
가격대4,000만~1억 6,000만
전세가율보류
전세비중32.0%
주력면적소형 100%
거래전년비0
보증금전년비-25.0%
상승비율20.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 14 | 경기도 시흥시 죽율동 | 7 | ▲ +5 | 2억 6,000만 | 2억 5,000만~2억 8,000만 | 보류 | 계산 못 함 | 15.4 보통 | 중형 86% | 33.3% | 16.7% | ▼ -2 | +0.0% | ||||||
|
가격대2억 5,000만~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중계산 못 함
주력면적중형 86%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+0.0%
상승비율33.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 경기도 시흥시 포동 | 7 | ▼ -1 | 1억 3,000만 | 1억~1억 4,000만 | 보류 | 53.8% | 12.9 좋음 | 소형 100% | 14.3% | 57.1% | ▼ -1 | +4.0% | ||||||
|
가격대1억~1억 4,000만
전세가율보류
전세비중53.8%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+4.0%
상승비율14.3%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 경기도 시흥시 하중동 | 7 | ▲ +3 | 1억 9,500만 | 1억 2,000만~2억 8,500만 | 보류 | 77.8% | 12.9 좋음 | 중형 57% | 보류 | 보류 | ▼ -1 | +28.1% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~2억 8,500만
전세가율보류
전세비중77.8%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+28.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 경기도 시흥시 목감동 | 6 | ▲ +1 | 2억 1,500만 | 1억~4억 | 보류 | 계산 못 함 | 11.6 좋음 | 소형 50% | 20.0% | 40.0% | ▲ +2 | -35.8% | ||||||
|
가격대1억~4억
전세가율보류
전세비중계산 못 함
주력면적소형 50%
거래전년비▲ +2
보증금전년비-35.8%
상승비율20.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 18 | 경기도 시흥시 광석동 | 5 | ▼ -4 | 3억 3,600만 | 3억 3,000만~3억 8,000만 | 보류 | 62.5% | 12.9 좋음 | 중형 100% | 40.0% | 40.0% | ▲ +3 | +6.7% | ||||||
|
가격대3억 3,000만~3억 8,000만
전세가율보류
전세비중62.5%
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+6.7%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 19 | 경기도 시흥시 매화동 | 5 | ▼ -2 | 1억 5,000만 | 7,000만~2억 2,000만 | 보류 | 62.5% | 9.4 좋음 | 소형 40% | 보류 | 보류 | ▲ +3 | +11.1% | ||||||
|
가격대7,000만~2억 2,000만
전세가율보류
전세비중62.5%
주력면적소형 40%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+11.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||