| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 동래구 온천동 | 65 | ▲ +9 | 5억 4,500만 | 6,500만~15억 4,000만 | 58.0% | 12.7 좋음 | 중형 62% | 44.1% | 92건 → 65건 | 306건 중 298건 | ||||||||
|
전월비▲ +9
가격대6,500만~15억 4,000만
전세가율58.0%
PM2.512.7 좋음
주력면적중형 62%
상승비율44.1%
거래전년비92건 → 65건
등기 마침306건 중 298건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 동래구 사직동 | 40 | ▼ -6 | 5억 9,325만 | 1억 7,800만~11억 1,000만 | 61.3% | 12.7 좋음 | 중형 58% | 50.0% | 52건 → 40건 | 177건 중 171건 | ||||||||
|
전월비▼ -6
가격대1억 7,800만~11억 1,000만
전세가율61.3%
PM2.512.7 좋음
주력면적중형 58%
상승비율50.0%
거래전년비52건 → 40건
등기 마침177건 중 171건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 동래구 명륜동 | 15 | ▼ -11 | 7억 3,000만 | 2억 4,800만~10억 2,800만 | 보류 | 12.7 좋음 | 중형 87% | 46.7% | 32건 → 15건 | 127건 중 124건 | ||||||||
|
전월비▼ -11
가격대2억 4,800만~10억 2,800만
전세가율보류
PM2.512.7 좋음
주력면적중형 87%
상승비율46.7%
거래전년비32건 → 15건
등기 마침127건 중 124건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 동래구 명장동 | 14 | ▼ -2 | 3억 4,400만 | 1억 3,850만~6억 2,300만 | 보류 | 10.2 좋음 | 중형 86% | 38.5% | 27건 → 14건 | 59건 중 59건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대1억 3,850만~6억 2,300만
전세가율보류
PM2.510.2 좋음
주력면적중형 86%
상승비율38.5%
거래전년비27건 → 14건
등기 마침59건 중 59건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 동래구 낙민동 | 13 | ▼ -2 | 3억 4,500만 | 2억 2,900만~6억 2,200만 | 보류 | 10.2 좋음 | 중형 69% | 58.3% | 11건 → 13건 | 77건 중 76건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대2억 2,900만~6억 2,200만
전세가율보류
PM2.510.2 좋음
주력면적중형 69%
상승비율58.3%
거래전년비11건 → 13건
등기 마침77건 중 76건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 부산광역시 동래구 안락동 | 11 | ▼ -18 | 3억 2,500만 | 1억 2,700만~5억 7,000만 | 보류 | 10.2 좋음 | 소형 64% | 36.4% | 29건 → 11건 | 114건 중 112건 | ||||||||
|
전월비▼ -18
가격대1억 2,700만~5억 7,000만
전세가율보류
PM2.510.2 좋음
주력면적소형 64%
상승비율36.4%
거래전년비29건 → 11건
등기 마침114건 중 112건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 부산광역시 동래구 수안동 | 5 | ▼ -3 | 4억 | 2억 9,500만~6억 8,900만 | 보류 | 12.7 좋음 | 소형 40% | 40.0% | 6건 → 5건 | 61건 중 61건 | ||||||||
|
전월비▼ -3
가격대2억 9,500만~6억 8,900만
전세가율보류
PM2.512.7 좋음
주력면적소형 40%
상승비율40.0%
거래전년비6건 → 5건
등기 마침61건 중 61건
|
|||||||||||||||||||