충청남도 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 충청남도

충청남도 아파트 월세 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 충청남도에서 월세 계약이 가장 많았던 곳은 천안시(576건). 시·군·구 10곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
10개 지역이 조건에 맞습니다
시도 충청남도 ▼
충청남도
← 전국으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 10개 전체 10개 중
월세 거래량 1위 충청남도 천안시 576건
거래량 최다 증가 충청남도 홍성군 전월보다 257건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 충청남도 예산군 월 70만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 시군구 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 충청남도 천안시 576 ▼ -299 45만 1,500만 37.7% 12.1 좋음 소형 75% 41.8% 32.8% ▼ -219
중간 월세45만 월세보증금1,500만 전세비중37.7% 주력면적소형 75% 거래전년비▼ -219 상승비율41.8% 하락비율32.8%
2 충청남도 아산시 486 ▼ -68 50만 1,000만 41.3% 13.0 좋음 소형 74% 38.0% 22.4% ▼ -80
중간 월세50만 월세보증금1,000만 전세비중41.3% 주력면적소형 74% 거래전년비▼ -80 상승비율38.0% 하락비율22.4%
3 충청남도 홍성군 294 ▲ +257 22만 3,096만 10.6% 14.0 좋음 소형 94% 34.0% 10.7% ▲ +235
중간 월세22만 월세보증금3,096만 전세비중10.6% 주력면적소형 94% 거래전년비▲ +235 상승비율34.0% 하락비율10.7%
4 충청남도 서산시 164 ▲ +57 16만 1억 3,000만 19.2% 11.3 좋음 소형 62% 20.3% 24.3% ▲ +9
중간 월세16만 월세보증금1억 3,000만 전세비중19.2% 주력면적소형 62% 거래전년비▲ +9 상승비율20.3% 하락비율24.3%
광고
5 충청남도 당진시 151 ▲ +63 23만 2,000만 29.4% 12.5 좋음 소형 74% 31.5% 16.7% ▼ -21
중간 월세23만 월세보증금2,000만 전세비중29.4% 주력면적소형 74% 거래전년비▼ -21 상승비율31.5% 하락비율16.7%
6 충청남도 공주시 54 ▼ -5 38만 1,030만 28.0% 9.6 좋음 소형 87% 62.2% 22.2% ▲ +1
중간 월세38만 월세보증금1,030만 전세비중28.0% 주력면적소형 87% 거래전년비▲ +1 상승비율62.2% 하락비율22.2%
7 충청남도 계룡시 42 ▼ -3 45만 500만 30.0% 11.0 좋음 소형 74% 45.0% 35.0% ▼ -18
중간 월세45만 월세보증금500만 전세비중30.0% 주력면적소형 74% 거래전년비▼ -18 상승비율45.0% 하락비율35.0%
광고
8 충청남도 논산시 25 ▲ +1 46만 1,000만 35.9% 11.1 좋음 소형 80% 36.4% 18.2% ▼ -12
중간 월세46만 월세보증금1,000만 전세비중35.9% 주력면적소형 80% 거래전년비▼ -12 상승비율36.4% 하락비율18.2%
9 충청남도 보령시 24 ▼ -13 40만 500만 14.3% 11.4 좋음 소형 83% 29.4% 52.9% ▼ -60
중간 월세40만 월세보증금500만 전세비중14.3% 주력면적소형 83% 거래전년비▼ -60 상승비율29.4% 하락비율52.9%
10 충청남도 예산군 13 ▲ +2 70만 1,600만 55.2% 12.8 좋음 중형 77% 50.0% 30.0% ▼ -12
중간 월세70만 월세보증금1,600만 전세비중55.2% 주력면적중형 77% 거래전년비▼ -12 상승비율50.0% 하락비율30.0%
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 54.8% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고