| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 강원특별자치도 원주시 반곡동 | 89 | ▲ +48 | 1만 | 1억 7,711만 | 21.9% | 9.4 좋음 | 중형 80% | 25.0% | 46.9% | ▲ +45 | ||||||||
|
중간 월세1만
월세보증금1억 7,711만
전세비중21.9%
주력면적중형 80%
거래전년비▲ +45
상승비율25.0%
하락비율46.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 강원특별자치도 원주시 지정면 | 64 | ▲ +8 | 80만 | 2,000만 | 31.9% | 7.3 좋음 | 소형 55% | 35.6% | 42.4% | ▲ +13 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금2,000만
전세비중31.9%
주력면적소형 55%
거래전년비▲ +13
상승비율35.6%
하락비율42.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 강원특별자치도 원주시 태장동 | 45 | ▼ -11 | 29만 | 1,000만 | 18.2% | 9.8 좋음 | 소형 93% | 47.2% | 27.8% | ▼ -15 | ||||||||
|
중간 월세29만
월세보증금1,000만
전세비중18.2%
주력면적소형 93%
거래전년비▼ -15
상승비율47.2%
하락비율27.8%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 강원특별자치도 원주시 단구동 | 44 | ▼ -1 | 60만 | 1,000만 | 29.0% | 9.4 좋음 | 소형 77% | 36.8% | 44.7% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금1,000만
전세비중29.0%
주력면적소형 77%
거래전년비▲ +4
상승비율36.8%
하락비율44.7%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 강원특별자치도 원주시 무실동 | 37 | ▲ +2 | 23만 | 2,000만 | 38.3% | 9.8 좋음 | 소형 81% | 47.1% | 23.5% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세23만
월세보증금2,000만
전세비중38.3%
주력면적소형 81%
거래전년비▼ -6
상승비율47.1%
하락비율23.5%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 강원특별자치도 원주시 관설동 | 22 | ▲ +13 | 55만 | 1,000만 | 60.7% | 9.4 좋음 | 소형 82% | 47.6% | 33.3% | ▲ +7 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금1,000만
전세비중60.7%
주력면적소형 82%
거래전년비▲ +7
상승비율47.6%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 강원특별자치도 원주시 단계동 | 21 | ▲ +3 | 24만 | 2,860만 | 65.0% | 9.8 좋음 | 소형 76% | 38.5% | 30.8% | ▼ -9 | ||||||||
|
중간 월세24만
월세보증금2,860만
전세비중65.0%
주력면적소형 76%
거래전년비▼ -9
상승비율38.5%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 강원특별자치도 원주시 명륜동 | 14 | ▼ -1 | 36만 | 500만 | 56.3% | 9.8 좋음 | 소형 93% | 41.7% | 33.3% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세36만
월세보증금500만
전세비중56.3%
주력면적소형 93%
거래전년비▼ -5
상승비율41.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 강원특별자치도 원주시 문막읍 | 8 | ▼ -10 | 52만 | 1,500만 | 84.3% | 8.4 좋음 | 소형 50% | 33.3% | 33.3% | ▼ -10 | ||||||||
|
중간 월세52만
월세보증금1,500만
전세비중84.3%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -10
상승비율33.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 강원특별자치도 원주시 개운동 | 6 | ▼ -8 | 28만 | 1,770만 | 계산 못 함 | 9.4 좋음 | 소형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세28만
월세보증금1,770만
전세비중계산 못 함
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -6
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 강원특별자치도 원주시 판부면 | 6 | ▼ -2 | 45만 | 500만 | 62.5% | 9.4 좋음 | 소형 100% | 50.0% | 33.3% | 0 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금500만
전세비중62.5%
주력면적소형 100%
거래전년비0
상승비율50.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 강원특별자치도 원주시 일산동 | 5 | ▲ +1 | 65만 | 2,000만 | 44.4% | 9.8 좋음 | 중형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금2,000만
전세비중44.4%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -1
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||