| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경기도 김포시 장기동 | 75 | ▼ -29 | 3억 2,000만 | 2억 6,000만~4억 8,000만 | 75.5% | 58.6% | 14.7 좋음 | 중형 49% | 46.7% | 30.0% | ▼ -36 | +10.3% | ||||||
|
가격대2억 6,000만~4억 8,000만
전세가율75.5%
전세비중58.6%
주력면적중형 49%
거래전년비▼ -36
보증금전년비+10.3%
상승비율46.7%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경기도 김포시 고촌읍 | 64 | ▼ -25 | 4억 3,000만 | 1억 8,500만~6억 2,800만 | 75.1% | 68.8% | 11.8 좋음 | 중형 78% | 52.9% | 29.4% | ▲ +24 | +13.2% | ||||||
|
가격대1억 8,500만~6억 2,800만
전세가율75.1%
전세비중68.8%
주력면적중형 78%
거래전년비▲ +24
보증금전년비+13.2%
상승비율52.9%
하락비율29.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경기도 김포시 풍무동 | 63 | ▼ -12 | 3억 8,500만 | 8,200만~5억 3,000만 | 68.0% | 67.0% | 13.5 좋음 | 중형 65% | 65.6% | 25.0% | ▼ -7 | +23.2% | ||||||
|
가격대8,200만~5억 3,000만
전세가율68.0%
전세비중67.0%
주력면적중형 65%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+23.2%
상승비율65.6%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경기도 김포시 운양동 | 56 | ▲ +8 | 3억 4,500만 | 1억 3,000만~5억 5,000만 | 75.5% | 57.7% | 14.7 좋음 | 중형 46% | 46.4% | 35.7% | ▼ -9 | +6.2% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~5억 5,000만
전세가율75.5%
전세비중57.7%
주력면적중형 46%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+6.2%
상승비율46.4%
하락비율35.7%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 경기도 김포시 구래동 | 52 | ▲ +15 | 3억 1,500만 | 2억 2,000만~4억 1,000만 | 75.5% | 29.4% | 14.7 좋음 | 중형 52% | 62.5% | 28.1% | ▼ -12 | +10.5% | ||||||
|
가격대2억 2,000만~4억 1,000만
전세가율75.5%
전세비중29.4%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -12
보증금전년비+10.5%
상승비율62.5%
하락비율28.1%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경기도 김포시 걸포동 | 49 | ▲ +7 | 4억 2,000만 | 3억 2,800만~5억 2,000만 | 68.0% | 76.6% | 14.7 좋음 | 중형 76% | 42.9% | 35.7% | ▲ +32 | +13.5% | ||||||
|
가격대3억 2,800만~5억 2,000만
전세가율68.0%
전세비중76.6%
주력면적중형 76%
거래전년비▲ +32
보증금전년비+13.5%
상승비율42.9%
하락비율35.7%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경기도 김포시 마산동 | 26 | ▼ -8 | 2억 9,400만 | 1억 3,690만~3억 4,125만 | 보류 | 41.3% | 14.7 좋음 | 중형 88% | 85.7% | 14.3% | ▼ -18 | +8.9% | ||||||
|
가격대1억 3,690만~3억 4,125만
전세가율보류
전세비중41.3%
주력면적중형 88%
거래전년비▼ -18
보증금전년비+8.9%
상승비율85.7%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경기도 김포시 감정동 | 23 | ▲ +4 | 2억 4,000만 | 1억 9,000만~3억 5,000만 | 보류 | 76.7% | 14.7 좋음 | 중형 57% | 58.8% | 17.6% | ▲ +4 | +20.0% | ||||||
|
가격대1억 9,000만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중76.7%
주력면적중형 57%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+20.0%
상승비율58.8%
하락비율17.6%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 경기도 김포시 사우동 | 22 | ▲ +5 | 3억 225만 | 1억 5,000만~4억 8,000만 | 76.2% | 66.7% | 13.5 좋음 | 소형 59% | 58.3% | 16.7% | ▼ -1 | +0.8% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~4억 8,000만
전세가율76.2%
전세비중66.7%
주력면적소형 59%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+0.8%
상승비율58.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경기도 김포시 북변동 | 18 | ▼ -3 | 2억 5,000만 | 1억 7,000만~3억 5,000만 | 보류 | 66.7% | 13.5 좋음 | 소형 67% | 50.0% | 41.7% | ▼ -5 | +8.2% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중66.7%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -5
보증금전년비+8.2%
상승비율50.0%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 경기도 김포시 양촌읍 | 8 | ▼ -1 | 2억 5,500만 | 1억 6,000만~2억 8,000만 | 보류 | 13.8% | 14.7 좋음 | 중형 88% | 71.4% | 14.3% | ▼ -4 | +14.6% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중13.8%
주력면적중형 88%
거래전년비▼ -4
보증금전년비+14.6%
상승비율71.4%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 경기도 김포시 통진읍 | 8 | ▲ +1 | 2억 3,000만 | 1억 3,000만~2억 8,000만 | 보류 | 15.1% | 12.2 좋음 | 소형 63% | 50.0% | 16.7% | ▼ -3 | +4.5% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중15.1%
주력면적소형 63%
거래전년비▼ -3
보증금전년비+4.5%
상승비율50.0%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||