| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경기도 김포시 장기동 | 74 | ▼ -1 | 3억 3,750만 | 1억 8,000만~4억 8,000만 | 73.8% | 59.7% | 16.1 보통 | 중형 54% | 50.0% | 31.6% | ▼ -47 | +12.5% | ||||||
|
가격대1억 8,000만~4억 8,000만
전세가율73.8%
전세비중59.7%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -47
보증금전년비+12.5%
상승비율50.0%
하락비율31.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경기도 김포시 풍무동 | 67 | ▲ +4 | 3억 4,000만 | 1억 3,000만~5억 2,500만 | 72.2% | 81.7% | 15.3 보통 | 중형 52% | 44.2% | 32.6% | ▲ +9 | -1.4% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~5억 2,500만
전세가율72.2%
전세비중81.7%
주력면적중형 52%
거래전년비▲ +9
보증금전년비-1.4%
상승비율44.2%
하락비율32.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경기도 김포시 고촌읍 | 52 | ▼ -12 | 4억 3,000만 | 2억~7억 | 70.1% | 71.2% | 13.3 좋음 | 중형 67% | 40.0% | 40.0% | ▲ +14 | +14.7% | ||||||
|
가격대2억~7억
전세가율70.1%
전세비중71.2%
주력면적중형 67%
거래전년비▲ +14
보증금전년비+14.7%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경기도 김포시 운양동 | 33 | ▼ -23 | 3억 5,000만 | 2억 6,000만~5억 5,000만 | 76.7% | 44.6% | 16.1 보통 | 중형 39% | 63.6% | 0.0% | ▼ -20 | +11.1% | ||||||
|
가격대2억 6,000만~5억 5,000만
전세가율76.7%
전세비중44.6%
주력면적중형 39%
거래전년비▼ -20
보증금전년비+11.1%
상승비율63.6%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 경기도 김포시 구래동 | 30 | ▼ -22 | 3억 1,500만 | 2억 1,000만~4억 2,000만 | 77.6% | 11.5% | 15.3 보통 | 중형 67% | 35.7% | 50.0% | ▼ -33 | +16.7% | ||||||
|
가격대2억 1,000만~4억 2,000만
전세가율77.6%
전세비중11.5%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -33
보증금전년비+16.7%
상승비율35.7%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경기도 김포시 걸포동 | 26 | ▼ -23 | 4억 2,000만 | 3억 870만~5억 6,000만 | 69.7% | 72.2% | 16.1 보통 | 중형 73% | 62.5% | 25.0% | ▲ +5 | +10.5% | ||||||
|
가격대3억 870만~5억 6,000만
전세가율69.7%
전세비중72.2%
주력면적중형 73%
거래전년비▲ +5
보증금전년비+10.5%
상승비율62.5%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경기도 김포시 사우동 | 23 | ▲ +1 | 2억 6,000만 | 7,000만~4억 5,500만 | 76.9% | 85.2% | 15.3 보통 | 중형 52% | 50.0% | 50.0% | ▲ +10 | -23.5% | ||||||
|
가격대7,000만~4억 5,500만
전세가율76.9%
전세비중85.2%
주력면적중형 52%
거래전년비▲ +10
보증금전년비-23.5%
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경기도 김포시 북변동 | 23 | ▲ +5 | 2억 2,000만 | 7,000만~3억 | 76.7% | 74.2% | 15.3 보통 | 소형 52% | 27.3% | 54.5% | 0 | +0.0% | ||||||
|
가격대7,000만~3억
전세가율76.7%
전세비중74.2%
주력면적소형 52%
거래전년비0
보증금전년비+0.0%
상승비율27.3%
하락비율54.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 경기도 김포시 마산동 | 23 | ▼ -3 | 3억 1,000만 | 1억 8,900만~3억 5,700만 | 81.4% | 33.8% | 16.1 보통 | 중형 74% | 55.6% | 27.8% | ▼ -14 | +19.2% | ||||||
|
가격대1억 8,900만~3억 5,700만
전세가율81.4%
전세비중33.8%
주력면적중형 74%
거래전년비▼ -14
보증금전년비+19.2%
상승비율55.6%
하락비율27.8%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경기도 김포시 감정동 | 18 | ▼ -5 | 2억 3,000만 | 1억 7,000만~3억 5,000만 | 보류 | 56.3% | 16.1 보통 | 중형 61% | 44.4% | 44.4% | ▲ +4 | +11.7% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중56.3%
주력면적중형 61%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+11.7%
상승비율44.4%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 경기도 김포시 통진읍 | 12 | ▲ +4 | 2억 3,250만 | 1억~2억 9,000만 | 보류 | 9.8% | 12.6 좋음 | 소형 75% | 50.0% | 16.7% | ▼ -7 | +10.7% | ||||||
|
가격대1억~2억 9,000만
전세가율보류
전세비중9.8%
주력면적소형 75%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+10.7%
상승비율50.0%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 경기도 김포시 양촌읍 | 6 | ▼ -2 | 2억 2,000만 | 3,500만~2억 5,000만 | 보류 | 3.3% | 15.7 보통 | 소형 50% | 보류 | 보류 | ▲ +2 | +7.3% | ||||||
|
가격대3,500만~2억 5,000만
전세가율보류
전세비중3.3%
주력면적소형 50%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+7.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||