| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 강서구 마곡동 | 114 | ▼ -334 | 3억 6,030만 | 2억 2,636만~9억 9,750만 | 46.9% | 80.9% | 16.3 보통 | 소형 63% | 55.6% | 25.9% | ▼ -10 | -42.8% | ||||||
|
가격대2억 2,636만~9억 9,750만
전세가율46.9%
전세비중80.9%
주력면적소형 63%
거래전년비▼ -10
보증금전년비-42.8%
상승비율55.6%
하락비율25.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 강서구 화곡동 | 58 | ▼ -19 | 6억 2,500만 | 8,100만~11억 | 54.5% | 45.7% | 11.5 좋음 | 중형 48% | 66.7% | 26.7% | ▼ -22 | +20.2% | ||||||
|
가격대8,100만~11억
전세가율54.5%
전세비중45.7%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -22
보증금전년비+20.2%
상승비율66.7%
하락비율26.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 강서구 가양동 | 58 | ▼ -13 | 3억 6,875만 | 1억 8,700만~8억 9,200만 | 36.0% | 48.7% | 16.3 보통 | 소형 76% | 40.0% | 54.3% | ▼ -43 | +9.7% | ||||||
|
가격대1억 8,700만~8억 9,200만
전세가율36.0%
전세비중48.7%
주력면적소형 76%
거래전년비▼ -43
보증금전년비+9.7%
상승비율40.0%
하락비율54.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 강서구 염창동 | 53 | ▲ +16 | 5억 5,650만 | 3억 2,000만~9억 6,600만 | 보류 | 55.8% | 10.6 좋음 | 중형 51% | 70.0% | 30.0% | ▼ -23 | +18.4% | ||||||
|
가격대3억 2,000만~9억 6,600만
전세가율보류
전세비중55.8%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -23
보증금전년비+18.4%
상승비율70.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 강서구 방화동 | 41 | ▼ -12 | 4억 2,000만 | 1억 4,700만~7억 1,400만 | 50.8% | 46.6% | 16.3 보통 | 소형 59% | 61.1% | 27.8% | ▼ -71 | +31.3% | ||||||
|
가격대1억 4,700만~7억 1,400만
전세가율50.8%
전세비중46.6%
주력면적소형 59%
거래전년비▼ -71
보증금전년비+31.3%
상승비율61.1%
하락비율27.8%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 강서구 등촌동 | 36 | ▼ -27 | 4억 7,500만 | 2억 2,972만~8억 | 38.5% | 46.8% | 16.3 보통 | 소형 75% | 50.0% | 36.4% | ▼ -60 | +9.2% | ||||||
|
가격대2억 2,972만~8억
전세가율38.5%
전세비중46.8%
주력면적소형 75%
거래전년비▼ -60
보증금전년비+9.2%
상승비율50.0%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 강서구 내발산동 | 31 | ▼ -2 | 6억 | 2억 6,403만~10억 8,000만 | 보류 | 44.3% | 11.5 좋음 | 중형 68% | 71.4% | 21.4% | ▼ -25 | +7.6% | ||||||
|
가격대2억 6,403만~10억 8,000만
전세가율보류
전세비중44.3%
주력면적중형 68%
거래전년비▼ -25
보증금전년비+7.6%
상승비율71.4%
하락비율21.4%
|
|||||||||||||||||||