| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 강서구 마곡동 | 113 | ▼ -1 | 3억 3,181만 | 2억 2,485만~13억 | 보류 | 76.4% | 19.7 보통 | 소형 83% | 16.7% | 83.3% | ▼ -29 | -39.7% | ||||||
|
가격대2억 2,485만~13억
전세가율보류
전세비중76.4%
주력면적소형 83%
거래전년비▼ -29
보증금전년비-39.7%
상승비율16.7%
하락비율83.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 강서구 염창동 | 29 | ▼ -24 | 5억 4,000만 | 3억 6,400만~9억 3,000만 | 보류 | 63.0% | 13.2 좋음 | 소형 59% | 81.8% | 9.1% | ▼ -54 | +10.2% | ||||||
|
가격대3억 6,400만~9억 3,000만
전세가율보류
전세비중63.0%
주력면적소형 59%
거래전년비▼ -54
보증금전년비+10.2%
상승비율81.8%
하락비율9.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 강서구 가양동 | 27 | ▼ -31 | 4억 1,000만 | 1억 7,000만~8억 4,000만 | 보류 | 69.2% | 19.7 보통 | 소형 81% | 58.8% | 41.2% | ▼ -88 | +18.5% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~8억 4,000만
전세가율보류
전세비중69.2%
주력면적소형 81%
거래전년비▼ -88
보증금전년비+18.5%
상승비율58.8%
하락비율41.2%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 강서구 등촌동 | 27 | ▼ -9 | 4억 8,000만 | 2억 6,250만~8억 9,250만 | 보류 | 77.1% | 19.7 보통 | 소형 59% | 57.1% | 35.7% | ▼ -63 | +11.6% | ||||||
|
가격대2억 6,250만~8억 9,250만
전세가율보류
전세비중77.1%
주력면적소형 59%
거래전년비▼ -63
보증금전년비+11.6%
상승비율57.1%
하락비율35.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 강서구 방화동 | 23 | ▼ -18 | 3억 2,000만 | 1억 6,500만~7억 5,000만 | 보류 | 57.5% | 19.7 보통 | 소형 65% | 60.0% | 40.0% | ▼ -67 | +18.5% | ||||||
|
가격대1억 6,500만~7억 5,000만
전세가율보류
전세비중57.5%
주력면적소형 65%
거래전년비▼ -67
보증금전년비+18.5%
상승비율60.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 강서구 내발산동 | 16 | ▼ -15 | 6억 | 1억 7,010만~9억 5,000만 | 보류 | 59.3% | 14.3 좋음 | 중형 56% | 보류 | 보류 | ▼ -85 | +27.7% | ||||||
|
가격대1억 7,010만~9억 5,000만
전세가율보류
전세비중59.3%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -85
보증금전년비+27.7%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 강서구 화곡동 | 14 | ▼ -44 | 6억 6,450만 | 1억 7,500만~12억 | 보류 | 28.0% | 14.3 좋음 | 중형 57% | 66.7% | 33.3% | ▼ -78 | +6.2% | ||||||
|
가격대1억 7,500만~12억
전세가율보류
전세비중28.0%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -78
보증금전년비+6.2%
상승비율66.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||