| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 송파구 잠실동 | 86 | ▼ -16 | 12억 | 4억~23억 5,000만 | 34.4% | 48.9% | 9.4 좋음 | 중형 62% | 53.8% | 38.5% | ▼ -105 | +14.3% | ||||||
|
가격대4억~23억 5,000만
전세가율34.4%
전세비중48.9%
주력면적중형 62%
거래전년비▼ -105
보증금전년비+14.3%
상승비율53.8%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 송파구 문정동 | 73 | ▼ -5 | 6억 5,000만 | 2억 4,000만~12억 | 35.6% | 57.9% | 11.5 좋음 | 소형 44% | 54.5% | 36.4% | ▲ +9 | -11.3% | ||||||
|
가격대2억 4,000만~12억
전세가율35.6%
전세비중57.9%
주력면적소형 44%
거래전년비▲ +9
보증금전년비-11.3%
상승비율54.5%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 송파구 가락동 | 60 | ▼ -23 | 8억 | 2억 6,500만~17억 8,500만 | 37.6% | 38.5% | 11.0 좋음 | 소형 47% | 40.9% | 45.5% | ▼ -40 | +5.6% | ||||||
|
가격대2억 6,500만~17억 8,500만
전세가율37.6%
전세비중38.5%
주력면적소형 47%
거래전년비▼ -40
보증금전년비+5.6%
상승비율40.9%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 송파구 신천동 | 56 | ▼ -3 | 10억 8,000만 | 3억 6,750만~17억 8,500만 | 39.2% | 47.1% | 11.0 좋음 | 중형 48% | 47.6% | 47.6% | ▼ -37 | +27.1% | ||||||
|
가격대3억 6,750만~17억 8,500만
전세가율39.2%
전세비중47.1%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -37
보증금전년비+27.1%
상승비율47.6%
하락비율47.6%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 송파구 거여동 | 56 | ▼ -7 | 7억 3,988만 | 3억~11억 | 41.0% | 50.9% | 11.5 좋음 | 소형 48% | 54.8% | 38.7% | ▼ -33 | +59.8% | ||||||
|
가격대3억~11억
전세가율41.0%
전세비중50.9%
주력면적소형 48%
거래전년비▼ -33
보증금전년비+59.8%
상승비율54.8%
하락비율38.7%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 송파구 장지동 | 53 | ▼ -31 | 6억 7,000만 | 1억 5,989만~10억 9,000만 | 37.3% | 54.6% | 11.5 좋음 | 소형 62% | 40.0% | 40.0% | ▼ -36 | +0.0% | ||||||
|
가격대1억 5,989만~10억 9,000만
전세가율37.3%
전세비중54.6%
주력면적소형 62%
거래전년비▼ -36
보증금전년비+0.0%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 송파구 풍납동 | 31 | ▲ +5 | 5억 6,700만 | 3억 5,000만~11억 | 보류 | 66.0% | 8.7 좋음 | 중형 52% | 33.3% | 33.3% | ▼ -1 | +3.1% | ||||||
|
가격대3억 5,000만~11억
전세가율보류
전세비중66.0%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+3.1%
상승비율33.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 송파구 오금동 | 31 | ▲ +7 | 7억 5,000만 | 2억 6,200만~10억 9,000만 | 보류 | 57.4% | 10.3 좋음 | 중형 42% | 18.8% | 43.8% | ▼ -23 | +16.3% | ||||||
|
가격대2억 6,200만~10억 9,000만
전세가율보류
전세비중57.4%
주력면적중형 42%
거래전년비▼ -23
보증금전년비+16.3%
상승비율18.8%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 서울특별시 송파구 방이동 | 28 | ▲ +2 | 8억 4,500만 | 2억~12억 5,000만 | 보류 | 53.8% | 11.0 좋음 | 중형 61% | 61.5% | 30.8% | ▼ -27 | +5.6% | ||||||
|
가격대2억~12억 5,000만
전세가율보류
전세비중53.8%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -27
보증금전년비+5.6%
상승비율61.5%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 서울특별시 송파구 송파동 | 22 | ▼ -1 | 7억 5,000만 | 2억 5,200만~10억 5,000만 | 보류 | 61.1% | 11.0 좋음 | 중형 59% | 40.0% | 53.3% | ▼ -5 | +17.2% | ||||||
|
가격대2억 5,200만~10억 5,000만
전세가율보류
전세비중61.1%
주력면적중형 59%
거래전년비▼ -5
보증금전년비+17.2%
상승비율40.0%
하락비율53.3%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 서울특별시 송파구 마천동 | 9 | ▼ -2 | 5억 5,188만 | 1억 8,794만~7억 5,000만 | 보류 | 37.5% | 11.5 좋음 | 중형 67% | 보류 | 보류 | ▼ -2 | +14.3% | ||||||
|
가격대1억 8,794만~7억 5,000만
전세가율보류
전세비중37.5%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+14.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||