| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 송파구 잠실동 | 38 | ▼ -48 | 12억 4,450만 | 4억 2,000만~18억 | 보류 | 52.1% | 12.5 좋음 | 중형 63% | 44.4% | 44.4% | ▼ -138 | +14.8% | ||||||
|
가격대4억 2,000만~18억
전세가율보류
전세비중52.1%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -138
보증금전년비+14.8%
상승비율44.4%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 송파구 문정동 | 29 | ▼ -44 | 7억 1,400만 | 1억 4,000만~12억 9,000만 | 보류 | 56.9% | 14.9 좋음 | 소형 38% | 50.0% | 25.0% | ▼ -48 | -9.6% | ||||||
|
가격대1억 4,000만~12억 9,000만
전세가율보류
전세비중56.9%
주력면적소형 38%
거래전년비▼ -48
보증금전년비-9.6%
상승비율50.0%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 송파구 거여동 | 27 | ▼ -29 | 8억 1,000만 | 3억 2,550만~11억 5,000만 | 보류 | 65.9% | 14.9 좋음 | 중형 52% | 92.9% | 7.1% | ▼ -43 | +55.8% | ||||||
|
가격대3억 2,550만~11억 5,000만
전세가율보류
전세비중65.9%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -43
보증금전년비+55.8%
상승비율92.9%
하락비율7.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 송파구 가락동 | 24 | ▼ -36 | 8억 5,000만 | 5억 2,500만~16억 5,000만 | 보류 | 34.8% | 15.1 보통 | 중형 46% | 46.2% | 38.5% | ▼ -98 | -3.4% | ||||||
|
가격대5억 2,500만~16억 5,000만
전세가율보류
전세비중34.8%
주력면적중형 46%
거래전년비▼ -98
보증금전년비-3.4%
상승비율46.2%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 송파구 장지동 | 23 | ▼ -30 | 6억 5,000만 | 1억 4,641만~10억 5,000만 | 보류 | 54.8% | 14.9 좋음 | 소형 65% | 70.0% | 20.0% | ▼ -86 | +23.8% | ||||||
|
가격대1억 4,641만~10억 5,000만
전세가율보류
전세비중54.8%
주력면적소형 65%
거래전년비▼ -86
보증금전년비+23.8%
상승비율70.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 송파구 신천동 | 18 | ▼ -38 | 10억 | 5억 100만~14억 1,500만 | 보류 | 40.9% | 15.1 보통 | 중형 56% | 37.5% | 50.0% | ▼ -84 | +0.1% | ||||||
|
가격대5억 100만~14억 1,500만
전세가율보류
전세비중40.9%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -84
보증금전년비+0.1%
상승비율37.5%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 송파구 오금동 | 13 | ▼ -18 | 8억 | 3억 8,000만~10억 | 보류 | 61.9% | 12.1 좋음 | 중형 77% | 28.6% | 57.1% | ▼ -26 | +23.1% | ||||||
|
가격대3억 8,000만~10억
전세가율보류
전세비중61.9%
주력면적중형 77%
거래전년비▼ -26
보증금전년비+23.1%
상승비율28.6%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 송파구 풍납동 | 12 | ▼ -19 | 6억 1,395만 | 4억 900만~10억 8,000만 | 보류 | 70.6% | 12.0 좋음 | 중형 58% | 83.3% | 16.7% | ▼ -52 | +3.3% | ||||||
|
가격대4억 900만~10억 8,000만
전세가율보류
전세비중70.6%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -52
보증금전년비+3.3%
상승비율83.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 서울특별시 송파구 방이동 | 12 | ▼ -16 | 9억 8,500만 | 5억 5,500만~13억 6,500만 | 보류 | 44.4% | 15.1 보통 | 대형 58% | 보류 | 보류 | ▼ -36 | +15.9% | ||||||
|
가격대5억 5,500만~13억 6,500만
전세가율보류
전세비중44.4%
주력면적대형 58%
거래전년비▼ -36
보증금전년비+15.9%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 서울특별시 송파구 송파동 | 5 | ▼ -17 | 8억 | 5억 5,000만~9억 6,600만 | 보류 | 71.4% | 15.1 보통 | 대형 60% | 보류 | 보류 | ▼ -32 | +23.1% | ||||||
|
가격대5억 5,000만~9억 6,600만
전세가율보류
전세비중71.4%
주력면적대형 60%
거래전년비▼ -32
보증금전년비+23.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||