경기도 오산시 전세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 전세 랭킹 › 경기도 › 경기도 오산시

경기도 오산시 아파트 전세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 경기도 오산시에서 전세 계약이 가장 많았던 동네는 원동(25건). 동네 12곳을 보증금과 전세가율로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
전세가율 구간
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다. 구간은 50% 이하 / 50~80% / 80% 초과로 가르며, 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 표시를 보류합니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 전세 거래량 증감 방향. 증가=전세 거래량 증가 / 감소=전세 거래량 감소.
중간 보증금
전세 보증금 중간값(만원) 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적은 지역. 동네 전세 시세를 단일 값으로 비교할 때 사용.
전세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 보증금에 계약된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
전세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 보증금이 덜 오른 지역입니다.
전년 대비 보증금
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율(%) 범위. 양수(+)=보증금 상승 시장 / 음수(-)는 보증금이 내렸다는 뜻.
12개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경기도 ▼
경기도
경기도 오산시
← 경기도 오산시으로
전세가율 구간 전체 ▼
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다
PM2.5 제한 없음 ▼
전세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
중간 보증금 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 12개 전체 12개 중
전세 거래량 1위 경기도 오산시 원동 25건
전세가율 가장 높은 곳 경기도 오산시 원동 매매 중간값 대비 85.4%
보증금 중간값 가장 높은 곳 경기도 오산시 외삼미동 3억 9,000만
지표 해설
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수.
전월비
전달 대비 전세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 보증금
거래된 전세 보증금의 중간값(median). 동네 전세 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 전세 거래량 증감 건수.
보증금전년비
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율. +는 상승, -는 하락.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 전세거래량 전월비 중간 보증금 가격대 전세가율 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비 보증금전년비
1 경기도 오산시 원동 25 ▼ -8 1억 7,550만 1억 2,000만~2억 8,000만 85.4% 50.0% 10.6 좋음 소형 72% 31.6% 42.1% ▼ -6 -2.5%
가격대1억 2,000만~2억 8,000만 전세가율85.4% 전세비중50.0% 주력면적소형 72% 거래전년비▼ -6 보증금전년비-2.5% 상승비율31.6% 하락비율42.1%
2 경기도 오산시 부산동 24 ▲ +1 2억 3,000만 9,500만~3억 7,000만 79.0% 52.2% 10.6 좋음 소형 58% 58.8% 35.3% ▼ -11 +21.1%
가격대9,500만~3억 7,000만 전세가율79.0% 전세비중52.2% 주력면적소형 58% 거래전년비▼ -11 보증금전년비+21.1% 상승비율58.8% 하락비율35.3%
3 경기도 오산시 궐동 17 ▼ -4 2억 6,775만 8,000만~4억 55.2% 44.7% 10.6 좋음 소형 53% 14.3% 42.9% ▼ -14 +16.4%
가격대8,000만~4억 전세가율55.2% 전세비중44.7% 주력면적소형 53% 거래전년비▼ -14 보증금전년비+16.4% 상승비율14.3% 하락비율42.9%
4 경기도 오산시 수청동 9 ▼ -3 3억 7,000만 1억 5,000만~4억 6,000만 보류 52.9% 10.6 좋음 중형 78% 42.9% 57.1% ▲ +1 +8.8%
가격대1억 5,000만~4억 6,000만 전세가율보류 전세비중52.9% 주력면적중형 78% 거래전년비▲ +1 보증금전년비+8.8% 상승비율42.9% 하락비율57.1%
광고
5 경기도 오산시 오산동 7 ▲ +3 2억 8,000만 6,000만~3억 1,000만 보류 50.0% 10.6 좋음 중형 71% 60.0% 20.0% ▼ -7 +12.0%
가격대6,000만~3억 1,000만 전세가율보류 전세비중50.0% 주력면적중형 71% 거래전년비▼ -7 보증금전년비+12.0% 상승비율60.0% 하락비율20.0%
6 경기도 오산시 금암동 7 ▲ +5 3억 3,000만 2억 9,400만~3억 5,000만 보류 15.9% 12.8 좋음 중형 57% 40.0% 0.0% ▼ -6 +10.0%
가격대2억 9,400만~3억 5,000만 전세가율보류 전세비중15.9% 주력면적중형 57% 거래전년비▼ -6 보증금전년비+10.0% 상승비율40.0% 하락비율0.0%
7 경기도 오산시 외삼미동 7 ▲ +1 3억 9,000만 3억 4,600만~4억 5,000만 보류 77.8% 11.5 좋음 중형 100% 40.0% 40.0% ▼ -14 +14.7%
가격대3억 4,600만~4억 5,000만 전세가율보류 전세비중77.8% 주력면적중형 100% 거래전년비▼ -14 보증금전년비+14.7% 상승비율40.0% 하락비율40.0%
8 경기도 오산시 양산동 7 ▲ +5 3억 3,600만 2억 1,000만~4억 7,000만 보류 87.5% 11.5 좋음 중형 57% 80.0% 0.0% ▲ +2 +15.9%
가격대2억 1,000만~4억 7,000만 전세가율보류 전세비중87.5% 주력면적중형 57% 거래전년비▲ +2 보증금전년비+15.9% 상승비율80.0% 하락비율0.0%
광고
9 경기도 오산시 벌음동 7 ▲ +3 3억 2억 5,000만~3억 2,000만 보류 70.0% 12.8 좋음 소형 86% 42.9% 14.3% 비교 대상 없음 비교 대상 없음
가격대2억 5,000만~3억 2,000만 전세가율보류 전세비중70.0% 주력면적소형 86% 거래전년비비교 대상 없음 보증금전년비비교 대상 없음 상승비율42.9% 하락비율14.3%
10 경기도 오산시 지곶동 6 ▲ +1 2억 6,500만 2억 1,000만~2억 9,000만 보류 계산 못 함 12.8 좋음 중형 67% 보류 보류 ▲ +1 +15.2%
가격대2억 1,000만~2억 9,000만 전세가율보류 전세비중계산 못 함 주력면적중형 67% 거래전년비▲ +1 보증금전년비+15.2% 상승비율보류 하락비율보류
11 경기도 오산시 갈곶동 5 ▼ -23 2억 5,000만 1억 8,500만~2억 8,000만 보류 27.8% 10.6 좋음 중형 60% 보류 보류 ▼ -6 +51.5%
가격대1억 8,500만~2억 8,000만 전세가율보류 전세비중27.8% 주력면적중형 60% 거래전년비▼ -6 보증금전년비+51.5% 상승비율보류 하락비율보류
12 경기도 오산시 서동 5 ▼ -1 2억 5,200만 1억 5,000만~3억 2,000만 보류 50.0% 12.8 좋음 중형 60% 보류 보류 0 +0.8%
가격대1억 5,000만~3억 2,000만 전세가율보류 전세비중50.0% 주력면적중형 60% 거래전년비0 보증금전년비+0.8% 상승비율보류 하락비율보류
※ 전세거래량: 아파트 전세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 전세가율: 같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 비교할 수 있었던 전세 거래가 10건 미만이면 보류로 둡니다 (그 지역 전체 전세 거래량과 다른 수입니다). 깡통전세 권고선은 80%입니다
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
   · 비교 대상 없음 = 비교할 지난달·1년 전 값이 없어요
   · 계산 못 함 = 나눗셈의 한쪽이 없어 못 구했어요

※ 전국 전세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 전세가 45.2% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고