| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 강원특별자치도 원주시 문막읍 | 26 | ▼ -17 | 5,287만 | 2,633만~6,469만 | 보류 | 92.9% | 10.9 좋음 | 소형 100% | 12.5% | 12.5% | ▼ -37 | +0.0% | ||||||
|
가격대2,633만~6,469만
전세가율보류
전세비중92.9%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -37
보증금전년비+0.0%
상승비율12.5%
하락비율12.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 강원특별자치도 원주시 지정면 | 22 | ▼ -8 | 2억 | 1억 6,000만~2억 8,000만 | 71.5% | 52.4% | 9.7 좋음 | 소형 55% | 47.1% | 41.2% | ▼ -11 | -4.8% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~2억 8,000만
전세가율71.5%
전세비중52.4%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -11
보증금전년비-4.8%
상승비율47.1%
하락비율41.2%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 강원특별자치도 원주시 단계동 | 16 | ▼ -23 | 1억 2,479만 | 9,400만~2억 8,000만 | 보류 | 61.5% | 13.1 좋음 | 소형 63% | 28.6% | 42.9% | ▼ -34 | +0.0% | ||||||
|
가격대9,400만~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중61.5%
주력면적소형 63%
거래전년비▼ -34
보증금전년비+0.0%
상승비율28.6%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 강원특별자치도 원주시 무실동 | 8 | ▼ -15 | 2억 5,000만 | 1억 1,750만~3억 7,500만 | 보류 | 44.4% | 13.1 좋음 | 소형 38% | 50.0% | 37.5% | ▼ -38 | -3.8% | ||||||
|
가격대1억 1,750만~3억 7,500만
전세가율보류
전세비중44.4%
주력면적소형 38%
거래전년비▼ -38
보증금전년비-3.8%
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 강원특별자치도 원주시 단구동 | 8 | ▼ -10 | 1억 2,000만 | 8,200만~2억 9,000만 | 보류 | 44.4% | 12.9 좋음 | 소형 88% | 16.7% | 66.7% | ▼ -20 | -14.3% | ||||||
|
가격대8,200만~2억 9,000만
전세가율보류
전세비중44.4%
주력면적소형 88%
거래전년비▼ -20
보증금전년비-14.3%
상승비율16.7%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 강원특별자치도 원주시 명륜동 | 7 | ▼ -11 | 2억 5,500만 | 3,500만~3억 4,500만 | 보류 | 53.8% | 13.1 좋음 | 소형 71% | 28.6% | 57.1% | ▼ -15 | +74.7% | ||||||
|
가격대3,500만~3억 4,500만
전세가율보류
전세비중53.8%
주력면적소형 71%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+74.7%
상승비율28.6%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 강원특별자치도 원주시 반곡동 | 5 | ▼ -20 | 2억 4,500만 | 2억 1,000만~3억 3,000만 | 보류 | 11.1% | 12.9 좋음 | 중형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -88 | +38.1% | ||||||
|
가격대2억 1,000만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중11.1%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -88
보증금전년비+38.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||