| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 강원특별자치도 원주시 문막읍 | 43 | ▲ +8 | 5,287만 | 4,396만~1억 8,000만 | 보류 | 84.3% | 8.4 좋음 | 소형 95% | 30.0% | 30.0% | ▼ -10 | +2.1% | ||||||
|
가격대4,396만~1억 8,000만
전세가율보류
전세비중84.3%
주력면적소형 95%
거래전년비▼ -10
보증금전년비+2.1%
상승비율30.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 강원특별자치도 원주시 단계동 | 39 | ▲ +2 | 1억 2,479만 | 6,500만~2억 8,000만 | 보류 | 65.0% | 9.8 좋음 | 소형 64% | 50.0% | 22.7% | ▼ -8 | +0.0% | ||||||
|
가격대6,500만~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중65.0%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -8
보증금전년비+0.0%
상승비율50.0%
하락비율22.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 강원특별자치도 원주시 관설동 | 34 | ▲ +6 | 2억 2,000만 | 9,400만~3억 5,000만 | 보류 | 60.7% | 9.4 좋음 | 중형 68% | 25.0% | 15.6% | ▲ +5 | +122.2% | ||||||
|
가격대9,400만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중60.7%
주력면적중형 68%
거래전년비▲ +5
보증금전년비+122.2%
상승비율25.0%
하락비율15.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 강원특별자치도 원주시 지정면 | 30 | ▼ -12 | 2억 1,000만 | 1억 5,000만~2억 9,000만 | 73.0% | 31.9% | 7.3 좋음 | 중형 63% | 50.0% | 36.4% | ▼ -24 | +13.5% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~2억 9,000만
전세가율73.0%
전세비중31.9%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -24
보증금전년비+13.5%
상승비율50.0%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 강원특별자치도 원주시 반곡동 | 25 | ▼ -17 | 2억 8,000만 | 2억 3,000만~4억 2,000만 | 84.9% | 21.9% | 9.4 좋음 | 중형 60% | 33.3% | 38.9% | ▼ -86 | +57.8% | ||||||
|
가격대2억 3,000만~4억 2,000만
전세가율84.9%
전세비중21.9%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -86
보증금전년비+57.8%
상승비율33.3%
하락비율38.9%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 강원특별자치도 원주시 무실동 | 23 | 0 | 2억 1,800만 | 1억 5,000만~6억 8,000만 | 89.7% | 38.3% | 9.8 좋음 | 중형 57% | 47.4% | 26.3% | ▼ -15 | -33.9% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~6억 8,000만
전세가율89.7%
전세비중38.3%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -15
보증금전년비-33.9%
상승비율47.4%
하락비율26.3%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 강원특별자치도 원주시 명륜동 | 18 | ▼ -5 | 2억 2,000만 | 5,500만~3억 7,400만 | 81.4% | 56.3% | 9.8 좋음 | 중형 61% | 25.0% | 41.7% | ▼ -13 | +22.2% | ||||||
|
가격대5,500만~3억 7,400만
전세가율81.4%
전세비중56.3%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+22.2%
상승비율25.0%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 8 | 강원특별자치도 원주시 단구동 | 18 | ▼ -3 | 1억 8,950만 | 7,500만~3억 5,000만 | 보류 | 29.0% | 9.4 좋음 | 중형 61% | 50.0% | 43.8% | ▼ -7 | +40.4% | ||||||
|
가격대7,500만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중29.0%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+40.4%
상승비율50.0%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 강원특별자치도 원주시 판부면 | 10 | ▲ +6 | 6,700만 | 5,000만~2억 3,000만 | 보류 | 62.5% | 9.4 좋음 | 소형 60% | 14.3% | 42.9% | ▲ +4 | -74.2% | ||||||
|
가격대5,000만~2억 3,000만
전세가율보류
전세비중62.5%
주력면적소형 60%
거래전년비▲ +4
보증금전년비-74.2%
상승비율14.3%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 강원특별자치도 원주시 태장동 | 10 | ▼ -6 | 1억 8,500만 | 4,000만~2억 3,600만 | 보류 | 18.2% | 9.8 좋음 | 소형 50% | 25.0% | 50.0% | ▼ -11 | +37.0% | ||||||
|
가격대4,000만~2억 3,600만
전세가율보류
전세비중18.2%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -11
보증금전년비+37.0%
상승비율25.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||