| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 부산진구 전포동 | 37 | ▼ -2 | 3억 7,700만 | 4,500만~7억 7,000만 | 59.0% | 9.1 좋음 | 중형 59% | 67.6% | 45건 → 37건 | 155건 중 149건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대4,500만~7억 7,000만
전세가율59.0%
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 59%
상승비율67.6%
거래전년비45건 → 37건
등기 마침155건 중 149건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 부산진구 개금동 | 36 | ▲ +5 | 2억 4,250만 | 5,000만~6억 8,500만 | 75.7% | 11.7 좋음 | 중형 64% | 47.2% | 48건 → 36건 | 139건 중 132건 | ||||||||
|
전월비▲ +5
가격대5,000만~6억 8,500만
전세가율75.7%
PM2.511.7 좋음
주력면적중형 64%
상승비율47.2%
거래전년비48건 → 36건
등기 마침139건 중 132건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 부산진구 당감동 | 33 | ▲ +9 | 1억 5,000만 | 5,700만~5억 6,000만 | 보류 | 9.1 좋음 | 소형 61% | 46.7% | 49건 → 33건 | 129건 중 127건 | ||||||||
|
전월비▲ +9
가격대5,700만~5억 6,000만
전세가율보류
PM2.59.1 좋음
주력면적소형 61%
상승비율46.7%
거래전년비49건 → 33건
등기 마침129건 중 127건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 부산진구 부암동 | 26 | ▼ -14 | 4억 2,200만 | 7,500만~5억 9,200만 | 73.0% | 9.1 좋음 | 중형 73% | 53.8% | 41건 → 26건 | 177건 중 171건 | ||||||||
|
전월비▼ -14
가격대7,500만~5억 9,200만
전세가율73.0%
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 73%
상승비율53.8%
거래전년비41건 → 26건
등기 마침177건 중 171건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 부산진구 양정동 | 25 | ▼ -15 | 4억 4,000만 | 1억 600만~8억 5,000만 | 보류 | 10.9 좋음 | 중형 48% | 30.4% | 31건 → 25건 | 127건 중 119건 | ||||||||
|
전월비▼ -15
가격대1억 600만~8억 5,000만
전세가율보류
PM2.510.9 좋음
주력면적중형 48%
상승비율30.4%
거래전년비31건 → 25건
등기 마침127건 중 119건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 부산광역시 부산진구 범천동 | 19 | ▼ -9 | 3억 1,500만 | 2억~5억 6,500만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 53% | 31.3% | 30건 → 19건 | 116건 중 113건 | ||||||||
|
전월비▼ -9
가격대2억~5억 6,500만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 53%
상승비율31.3%
거래전년비30건 → 19건
등기 마침116건 중 113건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 부산광역시 부산진구 연지동 | 18 | ▼ -19 | 6억 680만 | 1억 8,000만~11억 6,500만 | 54.6% | 10.9 좋음 | 중형 67% | 38.9% | 40건 → 18건 | 99건 중 95건 | ||||||||
|
전월비▼ -19
가격대1억 8,000만~11억 6,500만
전세가율54.6%
PM2.510.9 좋음
주력면적중형 67%
상승비율38.9%
거래전년비40건 → 18건
등기 마침99건 중 95건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 8 | 부산광역시 부산진구 부전동 | 16 | ▲ +3 | 2억 950만 | 8,500만~8억 4,000만 | 보류 | 9.1 좋음 | 중형 50% | 57.1% | 11건 → 16건 | 43건 중 42건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대8,500만~8억 4,000만
전세가율보류
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 50%
상승비율57.1%
거래전년비11건 → 16건
등기 마침43건 중 42건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 부산광역시 부산진구 초읍동 | 14 | 0 | 3억 9,300만 | 1억 5,300만~5억 6,500만 | 보류 | 10.9 좋음 | 소형 50% | 53.8% | 18건 → 14건 | 46건 중 42건 | ||||||||
|
전월비0
가격대1억 5,300만~5억 6,500만
전세가율보류
PM2.510.9 좋음
주력면적소형 50%
상승비율53.8%
거래전년비18건 → 14건
등기 마침46건 중 42건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 부산광역시 부산진구 가야동 | 13 | ▼ -5 | 3억 4,700만 | 4,650만~8억 3,000만 | 보류 | 9.1 좋음 | 소형 54% | 46.2% | 20건 → 13건 | 68건 중 64건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대4,650만~8억 3,000만
전세가율보류
PM2.59.1 좋음
주력면적소형 54%
상승비율46.2%
거래전년비20건 → 13건
등기 마침68건 중 64건
|
|||||||||||||||||||