| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 강원특별자치도 원주시 단구동 | 39 | ▼ -23 | 1억 5,900만 | 6,000만~3억 8,250만 | 보류 | 9.4 좋음 | 중형 56% | 51.3% | 75건 → 39건 | 200건 중 198건 | ||||||||
|
전월비▼ -23
가격대6,000만~3억 8,250만
전세가율보류
PM2.59.4 좋음
주력면적중형 56%
상승비율51.3%
거래전년비75건 → 39건
등기 마침200건 중 198건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 강원특별자치도 원주시 태장동 | 36 | ▼ -10 | 9,025만 | 3,700만~2억 9,000만 | 보류 | 9.8 좋음 | 소형 64% | 38.9% | 48건 → 36건 | 163건 중 162건 | ||||||||
|
전월비▼ -10
가격대3,700만~2억 9,000만
전세가율보류
PM2.59.8 좋음
주력면적소형 64%
상승비율38.9%
거래전년비48건 → 36건
등기 마침163건 중 162건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 강원특별자치도 원주시 명륜동 | 32 | ▼ -2 | 2억 5,000만 | 5,250만~4억 6,500만 | 81.4% | 9.8 좋음 | 소형 47% | 50.0% | 45건 → 32건 | 164건 중 163건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대5,250만~4억 6,500만
전세가율81.4%
PM2.59.8 좋음
주력면적소형 47%
상승비율50.0%
거래전년비45건 → 32건
등기 마침164건 중 163건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 강원특별자치도 원주시 지정면 | 31 | ▼ -11 | 2억 5,500만 | 1억 9,000만~4억 9,500만 | 73.0% | 7.3 좋음 | 소형 52% | 64.5% | 62건 → 31건 | 146건 중 146건 | ||||||||
|
전월비▼ -11
가격대1억 9,000만~4억 9,500만
전세가율73.0%
PM2.57.3 좋음
주력면적소형 52%
상승비율64.5%
거래전년비62건 → 31건
등기 마침146건 중 146건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 강원특별자치도 원주시 반곡동 | 31 | ▲ +1 | 2억 8,900만 | 2억 1,600만~5억 4,000만 | 84.9% | 9.4 좋음 | 중형 84% | 38.7% | 47건 → 31건 | 136건 중 136건 | ||||||||
|
전월비▲ +1
가격대2억 1,600만~5억 4,000만
전세가율84.9%
PM2.59.4 좋음
주력면적중형 84%
상승비율38.7%
거래전년비47건 → 31건
등기 마침136건 중 136건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 강원특별자치도 원주시 무실동 | 20 | ▼ -23 | 3억 5,500만 | 1억 7,500만~6억 7,000만 | 89.7% | 9.8 좋음 | 중형 60% | 50.0% | 50건 → 20건 | 121건 중 120건 | ||||||||
|
전월비▼ -23
가격대1억 7,500만~6억 7,000만
전세가율89.7%
PM2.59.8 좋음
주력면적중형 60%
상승비율50.0%
거래전년비50건 → 20건
등기 마침121건 중 120건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 강원특별자치도 원주시 단계동 | 14 | ▼ -19 | 2억 7,750만 | 1억 1,000만~3억 7,000만 | 보류 | 9.8 좋음 | 중형 50% | 64.3% | 42건 → 14건 | 137건 중 136건 | ||||||||
|
전월비▼ -19
가격대1억 1,000만~3억 7,000만
전세가율보류
PM2.59.8 좋음
주력면적중형 50%
상승비율64.3%
거래전년비42건 → 14건
등기 마침137건 중 136건
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 강원특별자치도 원주시 관설동 | 14 | ▲ +5 | 1억 1,400만 | 8,800만~5억 7,800만 | 보류 | 9.4 좋음 | 소형 71% | 46.2% | 17건 → 14건 | 39건 중 38건 | ||||||||
|
전월비▲ +5
가격대8,800만~5억 7,800만
전세가율보류
PM2.59.4 좋음
주력면적소형 71%
상승비율46.2%
거래전년비17건 → 14건
등기 마침39건 중 38건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 강원특별자치도 원주시 행구동 | 13 | ▲ +9 | 2억 2,000만 | 1억 1,900만~3억 5,450만 | 보류 | 9.4 좋음 | 중형 77% | 23.1% | 8건 → 13건 | 30건 중 30건 | ||||||||
|
전월비▲ +9
가격대1억 1,900만~3억 5,450만
전세가율보류
PM2.59.4 좋음
주력면적중형 77%
상승비율23.1%
거래전년비8건 → 13건
등기 마침30건 중 30건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 강원특별자치도 원주시 우산동 | 11 | ▲ +3 | 2억 500만 | 7,500만~3억 5,900만 | 보류 | 9.8 좋음 | 중형 82% | 54.5% | 9건 → 11건 | 31건 중 30건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대7,500만~3억 5,900만
전세가율보류
PM2.59.8 좋음
주력면적중형 82%
상승비율54.5%
거래전년비9건 → 11건
등기 마침31건 중 30건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 강원특별자치도 원주시 문막읍 | 11 | ▲ +2 | 1억 200만 | 4,350만~2억 8,400만 | 보류 | 8.4 좋음 | 소형 55% | 54.5% | 11건 → 11건 | 54건 중 54건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대4,350만~2억 8,400만
전세가율보류
PM2.58.4 좋음
주력면적소형 55%
상승비율54.5%
거래전년비11건 → 11건
등기 마침54건 중 54건
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 강원특별자치도 원주시 개운동 | 6 | ▼ -1 | 1억 9,750만 | 5,000만~4억 3,000만 | 보류 | 9.4 좋음 | 중형 50% | 33.3% | 9건 → 6건 | 46건 중 46건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대5,000만~4억 3,000만
전세가율보류
PM2.59.4 좋음
주력면적중형 50%
상승비율33.3%
거래전년비9건 → 6건
등기 마침46건 중 46건
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 강원특별자치도 원주시 일산동 | 5 | ▼ -1 | 1억 1,000만 | 6,450만~3억 900만 | 보류 | 9.8 좋음 | 중형 60% | 40.0% | 7건 → 5건 | 10건 중 10건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대6,450만~3억 900만
전세가율보류
PM2.59.8 좋음
주력면적중형 60%
상승비율40.0%
거래전년비7건 → 5건
등기 마침10건 중 10건
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 강원특별자치도 원주시 봉산동 | 5 | ▼ -2 | 1억 4,900만 | 1억 4,100만~2억 2,500만 | 보류 | 9.4 좋음 | 소형 80% | 60.0% | 8건 → 5건 | 24건 중 23건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대1억 4,100만~2억 2,500만
전세가율보류
PM2.59.4 좋음
주력면적소형 80%
상승비율60.0%
거래전년비8건 → 5건
등기 마침24건 중 23건
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 강원특별자치도 원주시 판부면 | 5 | ▲ +2 | 3억 4,900만 | 5,300만~4억 700만 | 보류 | 9.4 좋음 | 소형 40% | 40.0% | 7건 → 5건 | 14건 중 14건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대5,300만~4억 700만
전세가율보류
PM2.59.4 좋음
주력면적소형 40%
상승비율40.0%
거래전년비7건 → 5건
등기 마침14건 중 14건
|
|||||||||||||||||||