| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 울산광역시 남구 | 103 | ▼ -10 | 3억 3,600만 | 7,000만~8억 5,000만 | 71.8% | 51.8% | 9.9 좋음 | 중형 67% | 35.4% | 43.1% | ▼ -64 | +15.9% | ||||||
|
가격대7,000만~8억 5,000만
전세가율71.8%
전세비중51.8%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -64
보증금전년비+15.9%
상승비율35.4%
하락비율43.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 울산광역시 북구 | 56 | ▲ +2 | 2억 1,600만 | 5,000만~4억 8,000만 | 74.3% | 37.1% | 9.0 좋음 | 중형 57% | 47.1% | 26.5% | ▼ -47 | -6.1% | ||||||
|
가격대5,000만~4억 8,000만
전세가율74.3%
전세비중37.1%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -47
보증금전년비-6.1%
상승비율47.1%
하락비율26.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 울산광역시 울주군 | 43 | ▼ -5 | 2억 6,000만 | 6,000만~5억 | 74.0% | 33.1% | 9.1 좋음 | 중형 72% | 51.4% | 28.6% | ▼ -9 | +35.1% | ||||||
|
가격대6,000만~5억
전세가율74.0%
전세비중33.1%
주력면적중형 72%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+35.1%
상승비율51.4%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 울산광역시 동구 | 43 | ▼ -6 | 2억 6,000만 | 4,600만~4억 6,000만 | 85.6% | 42.6% | 9.2 좋음 | 중형 67% | 56.5% | 26.1% | ▼ -70 | +8.3% | ||||||
|
가격대4,600만~4억 6,000만
전세가율85.6%
전세비중42.6%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -70
보증금전년비+8.3%
상승비율56.5%
하락비율26.1%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 울산광역시 중구 | 30 | ▼ -18 | 2억 3,500만 | 6,000만~4억 8,000만 | 80.6% | 34.9% | 9.4 좋음 | 중형 60% | 47.6% | 23.8% | ▼ -75 | -21.7% | ||||||
|
가격대6,000만~4억 8,000만
전세가율80.6%
전세비중34.9%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -75
보증금전년비-21.7%
상승비율47.6%
하락비율23.8%
|
|||||||||||||||||||