경기도 남양주시 매매 랭킹
◀
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 경기도 › 경기도 남양주시

경기도 남양주시 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 10월 경기도 남양주시에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 진접읍(40건). 동네 10곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
10개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경기도 ▼
경기도
경기도 남양주시
← 경기도 남양주시으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 10월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 10개 전체 10개 중
매매 거래량 1위 경기도 남양주시 진접읍 40건
거래량 최다 증가 없음 전월보다 늘어난 곳이 없어요
중간 거래가 가장 높은 곳 경기도 남양주시 다산동 10억 1,750만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
이번 달은 아직 진행 중입니다.
매매 신고가 월말까지 계속 들어와 거래량과 순위가 바뀝니다. 지금 값은 잠정이라 지난달이나 지난해와 비교하기엔 이릅니다.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 경기도 남양주시 진접읍 40 ▼ -55 3억 8,200만 1억 2,900만~7억 5,500만 보류 11.4 좋음 중형 75% 50.0% 95건 → 40건 307건 중 299건
전월비▼ -55 가격대1억 2,900만~7억 5,500만 전세가율보류 PM2.511.4 좋음 주력면적중형 75% 상승비율50.0% 거래전년비95건 → 40건 등기 마침307건 중 299건
2 경기도 남양주시 평내동 28 ▼ -28 3억 8,200만 2억 9,000만~5억 6,000만 보류 11.3 좋음 소형 54% 39.3% 44건 → 28건 158건 중 155건
전월비▼ -28 가격대2억 9,000만~5억 6,000만 전세가율보류 PM2.511.3 좋음 주력면적소형 54% 상승비율39.3% 거래전년비44건 → 28건 등기 마침158건 중 155건
3 경기도 남양주시 별내동 27 ▼ -84 8억 5억 4,000만~13억 500만 보류 9.0 좋음 대형 59% 57.7% 56건 → 27건 240건 중 227건
전월비▼ -84 가격대5억 4,000만~13억 500만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적대형 59% 상승비율57.7% 거래전년비56건 → 27건 등기 마침240건 중 227건
4 경기도 남양주시 호평동 27 ▼ -32 4억 5,000만 2억 1,500만~10억 3,000만 보류 10.9 좋음 중형 67% 37.0% 47건 → 27건 176건 중 175건
전월비▼ -32 가격대2억 1,500만~10억 3,000만 전세가율보류 PM2.510.9 좋음 주력면적중형 67% 상승비율37.0% 거래전년비47건 → 27건 등기 마침176건 중 175건
광고
5 경기도 남양주시 다산동 24 ▼ -75 10억 1,750만 6억 2,800만~12억 4,000만 55.2% 15.5 보통 중형 75% 75.0% 261건 → 24건 669건 중 618건
전월비▼ -75 가격대6억 2,800만~12억 4,000만 전세가율55.2% PM2.515.5 보통 주력면적중형 75% 상승비율75.0% 거래전년비261건 → 24건 등기 마침669건 중 618건
6 경기도 남양주시 오남읍 21 ▼ -35 2억 8,000만 9,500만~5억 6,500만 보류 10.5 좋음 소형 48% 57.1% 40건 → 21건 228건 중 223건
전월비▼ -35 가격대9,500만~5억 6,500만 전세가율보류 PM2.510.5 좋음 주력면적소형 48% 상승비율57.1% 거래전년비40건 → 21건 등기 마침228건 중 223건
7 경기도 남양주시 와부읍 17 ▼ -57 5억 5,000만 2억 9,800만~6억 8,900만 보류 11.2 좋음 중형 59% 50.0% 80건 → 17건 268건 중 255건
전월비▼ -57 가격대2억 9,800만~6억 8,900만 전세가율보류 PM2.511.2 좋음 주력면적중형 59% 상승비율50.0% 거래전년비80건 → 17건 등기 마침268건 중 255건
광고
8 경기도 남양주시 화도읍 16 ▼ -41 3억 5,000만 1억 6,800만~5억 1,000만 보류 10.9 좋음 중형 56% 56.3% 57건 → 16건 217건 중 211건
전월비▼ -41 가격대1억 6,800만~5억 1,000만 전세가율보류 PM2.510.9 좋음 주력면적중형 56% 상승비율56.3% 거래전년비57건 → 16건 등기 마침217건 중 211건
9 경기도 남양주시 별내면 6 ▼ -12 2억 5,625만 1억 9,000만~3억 500만 보류 11.6 좋음 소형 67% 50.0% 11건 → 6건 54건 중 51건
전월비▼ -12 가격대1억 9,000만~3억 500만 전세가율보류 PM2.511.6 좋음 주력면적소형 67% 상승비율50.0% 거래전년비11건 → 6건 등기 마침54건 중 51건
10 경기도 남양주시 퇴계원읍 6 ▼ -12 4억 5,250만 3억 8,500만~5억 보류 9.0 좋음 중형 83% 66.7% 12건 → 6건 93건 중 91건
전월비▼ -12 가격대3억 8,500만~5억 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적중형 83% 상승비율66.7% 거래전년비12건 → 6건 등기 마침93건 중 91건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 3~5월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 10월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고