경기도 남양주시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 경기도 › 경기도 남양주시

경기도 남양주시 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 경기도 남양주시에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 별내동(111건). 동네 12곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
12개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경기도 ▼
경기도
경기도 남양주시
← 경기도 남양주시으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 12개 전체 12개 중
매매 거래량 1위 경기도 남양주시 별내동 111건
거래량 최다 증가 경기도 남양주시 별내동 전월보다 36건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 경기도 남양주시 다산동 9억
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 경기도 남양주시 별내동 111 ▲ +36 7억 8,000만 5억 8,000만~14억 1,500만 67.8% 6.9 좋음 대형 52% 58.6% 41건 → 111건 211건 중 206건
전월비▲ +36 가격대5억 8,000만~14억 1,500만 전세가율67.8% PM2.56.9 좋음 주력면적대형 52% 상승비율58.6% 거래전년비41건 → 111건 등기 마침211건 중 206건
2 경기도 남양주시 다산동 99 ▼ -63 9억 4억 4,000만~15억 57.5% 13.2 좋음 중형 53% 53.5% 137건 → 99건 623건 중 598건
전월비▼ -63 가격대4억 4,000만~15억 전세가율57.5% PM2.513.2 좋음 주력면적중형 53% 상승비율53.5% 거래전년비137건 → 99건 등기 마침623건 중 598건
3 경기도 남양주시 진접읍 95 ▲ +2 3억 8,000만 1억 3,000만~6억 1,000만 80.3% 8.6 좋음 중형 64% 51.6% 74건 → 95건 272건 중 268건
전월비▲ +2 가격대1억 3,000만~6억 1,000만 전세가율80.3% PM2.58.6 좋음 주력면적중형 64% 상승비율51.6% 거래전년비74건 → 95건 등기 마침272건 중 268건
4 경기도 남양주시 와부읍 74 ▼ -60 5억 6,500만 2억 9,000만~8억 9,500만 71.9% 8.5 좋음 중형 47% 56.8% 43건 → 74건 242건 중 237건
전월비▼ -60 가격대2억 9,000만~8억 9,500만 전세가율71.9% PM2.58.5 좋음 주력면적중형 47% 상승비율56.8% 거래전년비43건 → 74건 등기 마침242건 중 237건
광고
5 경기도 남양주시 호평동 59 ▲ +3 4억 8,500만 2억 1,800만~7억 1,000만 73.4% 8.3 좋음 중형 69% 50.8% 46건 → 59건 152건 중 151건
전월비▲ +3 가격대2억 1,800만~7억 1,000만 전세가율73.4% PM2.58.3 좋음 주력면적중형 69% 상승비율50.8% 거래전년비46건 → 59건 등기 마침152건 중 151건
6 경기도 남양주시 화도읍 57 ▼ -26 3억 1,500만 1억 8,900만~5억 7,500만 77.9% 8.3 좋음 중형 58% 57.9% 49건 → 57건 205건 중 204건
전월비▼ -26 가격대1억 8,900만~5억 7,500만 전세가율77.9% PM2.58.3 좋음 주력면적중형 58% 상승비율57.9% 거래전년비49건 → 57건 등기 마침205건 중 204건
7 경기도 남양주시 오남읍 56 ▼ -7 2억 4,300만 8,850만~6억 79.4% 7.9 좋음 중형 50% 53.6% 42건 → 56건 196건 중 194건
전월비▼ -7 가격대8,850만~6억 전세가율79.4% PM2.57.9 좋음 주력면적중형 50% 상승비율53.6% 거래전년비42건 → 56건 등기 마침196건 중 194건
8 경기도 남양주시 평내동 56 ▼ -14 4억 3,350만 2억 8,700만~6억 4,000만 74.7% 8.2 좋음 소형 55% 50.0% 28건 → 56건 139건 중 139건
전월비▼ -14 가격대2억 8,700만~6억 4,000만 전세가율74.7% PM2.58.2 좋음 주력면적소형 55% 상승비율50.0% 거래전년비28건 → 56건 등기 마침139건 중 139건
광고
9 경기도 남양주시 별내면 18 ▼ -2 2억 7,950만 1억 9,500만~4억 9,900만 보류 9.2 좋음 소형 44% 38.9% 20건 → 18건 54건 중 53건
전월비▼ -2 가격대1억 9,500만~4억 9,900만 전세가율보류 PM2.59.2 좋음 주력면적소형 44% 상승비율38.9% 거래전년비20건 → 18건 등기 마침54건 중 53건
10 경기도 남양주시 퇴계원읍 18 ▼ -5 5억 1억 9,300만~7억 3,500만 보류 6.9 좋음 중형 67% 75.0% 16건 → 18건 81건 중 80건
전월비▼ -5 가격대1억 9,300만~7억 3,500만 전세가율보류 PM2.56.9 좋음 주력면적중형 67% 상승비율75.0% 거래전년비16건 → 18건 등기 마침81건 중 80건
11 경기도 남양주시 진건읍 11 0 2억 3,250만 1억 1,500만~3억 4,500만 보류 8.1 좋음 중형 64% 40.0% 14건 → 11건 57건 중 57건
전월비0 가격대1억 1,500만~3억 4,500만 전세가율보류 PM2.58.1 좋음 주력면적중형 64% 상승비율40.0% 거래전년비14건 → 11건 등기 마침57건 중 57건
12 경기도 남양주시 금곡동 10 ▼ -2 2억 1,850만 1억 4,300만~4억 3,700만 보류 8.2 좋음 소형 50% 40.0% 12건 → 10건 24건 중 24건
전월비▼ -2 가격대1억 4,300만~4억 3,700만 전세가율보류 PM2.58.2 좋음 주력면적소형 50% 상승비율40.0% 거래전년비12건 → 10건 등기 마침24건 중 24건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 2~4월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 9월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고