| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 서초구 서초동 | 143 | ▼ -27 | 190만 | 1억 2,000만 | 40.9% | 13.5 좋음 | 소형 52% | 43.3% | 33.0% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세190만
월세보증금1억 2,000만
전세비중40.9%
주력면적소형 52%
거래전년비▼ -19
상승비율43.3%
하락비율33.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 서초구 반포동 | 90 | ▼ -16 | 345만 | 6억 | 45.1% | 13.5 좋음 | 중형 38% | 40.4% | 51.1% | ▼ -110 | ||||||||
|
중간 월세345만
월세보증금6억
전세비중45.1%
주력면적중형 38%
거래전년비▼ -110
상승비율40.4%
하락비율51.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 서초구 잠원동 | 70 | ▼ -8 | 235만 | 4억 9,500만 | 53.9% | 8.5 좋음 | 중형 51% | 56.3% | 43.8% | ▼ -190 | ||||||||
|
중간 월세235만
월세보증금4억 9,500만
전세비중53.9%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -190
상승비율56.3%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 서초구 방배동 | 51 | ▼ -11 | 130만 | 4억 | 57.9% | 13.5 좋음 | 소형 35% | 46.9% | 40.6% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세130만
월세보증금4억
전세비중57.9%
주력면적소형 35%
거래전년비▲ +1
상승비율46.9%
하락비율40.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 서초구 우면동 | 32 | ▼ -16 | 67만 | 2억 7,500만 | 55.6% | 11.4 좋음 | 소형 47% | 63.2% | 31.6% | ▼ -11 | ||||||||
|
중간 월세67만
월세보증금2억 7,500만
전세비중55.6%
주력면적소형 47%
거래전년비▼ -11
상승비율63.2%
하락비율31.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 서초구 양재동 | 7 | ▼ -75 | 110만 | 3억 3,000만 | 95.5% | 11.4 좋음 | 중형 71% | 보류 | 보류 | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세110만
월세보증금3억 3,000만
전세비중95.5%
주력면적중형 71%
거래전년비▼ -6
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||