| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 서초구 서초동 | 122 | ▼ -21 | 135만 | 3억 4,009만 | 46.5% | 12.3 좋음 | 소형 48% | 37.7% | 45.9% | ▼ -32 | ||||||||
|
중간 월세135만
월세보증금3억 4,009만
전세비중46.5%
주력면적소형 48%
거래전년비▼ -32
상승비율37.7%
하락비율45.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 서초구 반포동 | 83 | ▼ -7 | 165만 | 2억 5,488만 | 50.9% | 12.3 좋음 | 소형 47% | 38.5% | 53.8% | ▼ -92 | ||||||||
|
중간 월세165만
월세보증금2억 5,488만
전세비중50.9%
주력면적소형 47%
거래전년비▼ -92
상승비율38.5%
하락비율53.8%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 서초구 방배동 | 58 | ▲ +7 | 125만 | 3억 | 49.1% | 12.3 좋음 | 소형 43% | 35.3% | 44.1% | ▼ -22 | ||||||||
|
중간 월세125만
월세보증금3억
전세비중49.1%
주력면적소형 43%
거래전년비▼ -22
상승비율35.3%
하락비율44.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 서초구 잠원동 | 57 | ▼ -13 | 185만 | 3억 900만 | 48.6% | 9.7 좋음 | 중형 47% | 75.0% | 20.8% | ▼ -122 | ||||||||
|
중간 월세185만
월세보증금3억 900만
전세비중48.6%
주력면적중형 47%
거래전년비▼ -122
상승비율75.0%
하락비율20.8%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 서초구 우면동 | 36 | ▲ +4 | 80만 | 2억 500만 | 43.8% | 11.3 좋음 | 소형 72% | 61.1% | 38.9% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금2억 500만
전세비중43.8%
주력면적소형 72%
거래전년비▼ -2
상승비율61.1%
하락비율38.9%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 서초구 신원동 | 7 | ▲ +3 | 80만 | 4억 | 65.0% | 7.5 좋음 | 소형 71% | 보류 | 보류 | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금4억
전세비중65.0%
주력면적소형 71%
거래전년비▼ -2
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||