| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 송파구 | 788 | ▲ +86 | 7억 7,850만 | 1억 1,200만~21억 | 35.8% | 53.4% | 12.7 좋음 | 중형 49% | 51.3% | 26.3% | ▼ -64 | +11.2% | ||||||
|
가격대1억 1,200만~21억
전세가율35.8%
전세비중53.4%
주력면적중형 49%
거래전년비▼ -64
보증금전년비+11.2%
상승비율51.3%
하락비율26.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 강서구 | 752 | ▲ +220 | 3억 6,430만 | 8,600만~12억 | 42.2% | 58.2% | 12.3 좋음 | 소형 54% | 40.6% | 37.0% | ▲ +110 | -19.0% | ||||||
|
가격대8,600만~12억
전세가율42.2%
전세비중58.2%
주력면적소형 54%
거래전년비▲ +110
보증금전년비-19.0%
상승비율40.6%
하락비율37.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 노원구 | 735 | ▲ +69 | 3억 2,000만 | 3,202만~9억 5,000만 | 49.7% | 53.7% | 14.0 좋음 | 소형 70% | 48.3% | 34.3% | ▼ -175 | +10.3% | ||||||
|
가격대3,202만~9억 5,000만
전세가율49.7%
전세비중53.7%
주력면적소형 70%
거래전년비▼ -175
보증금전년비+10.3%
상승비율48.3%
하락비율34.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 강남구 | 661 | ▼ -94 | 9억 | 9,533만~38억 | 32.3% | 46.1% | 11.0 좋음 | 중형 41% | 48.3% | 36.0% | ▼ -315 | +7.1% | ||||||
|
가격대9,533만~38억
전세가율32.3%
전세비중46.1%
주력면적중형 41%
거래전년비▼ -315
보증금전년비+7.1%
상승비율48.3%
하락비율36.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 서초구 | 602 | ▼ -24 | 8억 5,000만 | 1억 6,422만~48억 | 36.5% | 52.0% | 10.4 좋음 | 소형 43% | 38.5% | 30.9% | ▼ -372 | -21.3% | ||||||
|
가격대1억 6,422만~48억
전세가율36.5%
전세비중52.0%
주력면적소형 43%
거래전년비▼ -372
보증금전년비-21.3%
상승비율38.5%
하락비율30.9%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 양천구 | 538 | ▲ +86 | 5억 4,600만 | 6,613만~22억 9,950만 | 36.4% | 60.3% | 13.1 좋음 | 중형 46% | 49.4% | 35.6% | ▼ -67 | +1.1% | ||||||
|
가격대6,613만~22억 9,950만
전세가율36.4%
전세비중60.3%
주력면적중형 46%
거래전년비▼ -67
보증금전년비+1.1%
상승비율49.4%
하락비율35.6%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 강동구 | 515 | ▼ -48 | 5억 9,000만 | 7,030만~18억 | 40.5% | 46.8% | 12.8 좋음 | 소형 46% | 42.8% | 29.7% | ▼ -173 | +7.7% | ||||||
|
가격대7,030만~18억
전세가율40.5%
전세비중46.8%
주력면적소형 46%
거래전년비▼ -173
보증금전년비+7.7%
상승비율42.8%
하락비율29.7%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 은평구 | 451 | ▲ +54 | 4억 5,006만 | 6,647만~12억 | 54.7% | 55.1% | 13.6 좋음 | 중형 56% | 41.9% | 24.3% | ▼ -7 | -6.2% | ||||||
|
가격대6,647만~12억
전세가율54.7%
전세비중55.1%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -7
보증금전년비-6.2%
상승비율41.9%
하락비율24.3%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 서울특별시 마포구 | 408 | ▲ +41 | 7억 | 1억 5,000만~20억 5,000만 | 36.4% | 48.9% | 14.2 좋음 | 소형 43% | 47.0% | 38.5% | ▼ -125 | +7.7% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~20억 5,000만
전세가율36.4%
전세비중48.9%
주력면적소형 43%
거래전년비▼ -125
보증금전년비+7.7%
상승비율47.0%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 10 | 서울특별시 영등포구 | 401 | ▲ +17 | 6억 2,000만 | 1억 900만~21억 | 45.8% | 46.8% | 14.4 좋음 | 중형 47% | 50.0% | 38.9% | ▼ -175 | +13.7% | ||||||
|
가격대1억 900만~21억
전세가율45.8%
전세비중46.8%
주력면적중형 47%
거래전년비▼ -175
보증금전년비+13.7%
상승비율50.0%
하락비율38.9%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 서울특별시 성동구 | 363 | ▼ -18 | 7억 2,975만 | 1억~48억 | 38.1% | 56.5% | 13.9 좋음 | 소형 45% | 39.9% | 38.7% | ▼ -241 | +15.7% | ||||||
|
가격대1억~48억
전세가율38.1%
전세비중56.5%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -241
보증금전년비+15.7%
상승비율39.9%
하락비율38.7%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 서울특별시 동대문구 | 346 | ▲ +77 | 5억 3,250만 | 4,081만~10억 | 46.6% | 43.5% | 14.8 좋음 | 소형 58% | 33.1% | 25.1% | ▼ -140 | +6.5% | ||||||
|
가격대4,081만~10억
전세가율46.6%
전세비중43.5%
주력면적소형 58%
거래전년비▼ -140
보증금전년비+6.5%
상승비율33.1%
하락비율25.1%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 서울특별시 성북구 | 328 | ▼ -6 | 5억 7,875만 | 4,522만~12억 | 51.3% | 56.3% | 14.0 좋음 | 소형 46% | 53.0% | 33.6% | ▼ -175 | +15.8% | ||||||
|
가격대4,522만~12억
전세가율51.3%
전세비중56.3%
주력면적소형 46%
거래전년비▼ -175
보증금전년비+15.8%
상승비율53.0%
하락비율33.6%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 서울특별시 동작구 | 316 | ▼ -49 | 7억 675만 | 2억 4,000만~13억 | 42.0% | 52.6% | 15.2 보통 | 중형 50% | 54.0% | 31.4% | ▼ -169 | +10.4% | ||||||
|
가격대2억 4,000만~13억
전세가율42.0%
전세비중52.6%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -169
보증금전년비+10.4%
상승비율54.0%
하락비율31.4%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 서울특별시 구로구 | 295 | ▲ +5 | 4억 1,808만 | 8,500만~10억 7,000만 | 52.2% | 24.9% | 11.6 좋음 | 소형 47% | 49.2% | 39.2% | ▼ -55 | +0.0% | ||||||
|
가격대8,500만~10억 7,000만
전세가율52.2%
전세비중24.9%
주력면적소형 47%
거래전년비▼ -55
보증금전년비+0.0%
상승비율49.2%
하락비율39.2%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 서울특별시 서대문구 | 270 | ▲ +36 | 6억 4,000만 | 3,101만~13억 3,000만 | 47.8% | 49.5% | 14.1 좋음 | 중형 47% | 53.7% | 37.5% | ▼ -78 | +20.8% | ||||||
|
가격대3,101만~13억 3,000만
전세가율47.8%
전세비중49.5%
주력면적중형 47%
거래전년비▼ -78
보증금전년비+20.8%
상승비율53.7%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 서울특별시 도봉구 | 227 | ▲ +23 | 3억 5,000만 | 1억 2,000만~8억 | 59.0% | 56.2% | 11.9 좋음 | 소형 45% | 55.6% | 32.5% | ▼ -166 | +16.7% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~8억
전세가율59.0%
전세비중56.2%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -166
보증금전년비+16.7%
상승비율55.6%
하락비율32.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 18 | 서울특별시 관악구 | 213 | ▲ +9 | 5억 1,000만 | 1억 5,500만~9억 9,750만 | 53.4% | 41.6% | 14.3 좋음 | 소형 46% | 52.0% | 25.5% | ▼ -82 | +10.9% | ||||||
|
가격대1억 5,500만~9억 9,750만
전세가율53.4%
전세비중41.6%
주력면적소형 46%
거래전년비▼ -82
보증금전년비+10.9%
상승비율52.0%
하락비율25.5%
|
|||||||||||||||||||
| 19 | 서울특별시 용산구 | 206 | ▼ -1 | 7억 5,000만 | 1억 2,000만~61억 | 39.0% | 45.2% | 15.3 보통 | 소형 34% | 51.7% | 39.1% | ▼ -95 | +10.3% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~61억
전세가율39.0%
전세비중45.2%
주력면적소형 34%
거래전년비▼ -95
보증금전년비+10.3%
상승비율51.7%
하락비율39.1%
|
|||||||||||||||||||
| 20 | 서울특별시 중랑구 | 204 | ▲ +16 | 4억 3,150만 | 1억 2,000만~8억 9,000만 | 58.0% | 31.1% | 13.0 좋음 | 중형 49% | 55.3% | 25.9% | ▼ -47 | +5.4% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~8억 9,000만
전세가율58.0%
전세비중31.1%
주력면적중형 49%
거래전년비▼ -47
보증금전년비+5.4%
상승비율55.3%
하락비율25.9%
|
|||||||||||||||||||
| 21 | 서울특별시 광진구 | 145 | ▼ -15 | 7억 5,000만 | 7,500만~16억 5,000만 | 42.5% | 49.5% | 14.7 좋음 | 중형 46% | 45.0% | 40.0% | ▼ -134 | +10.3% | ||||||
|
가격대7,500만~16억 5,000만
전세가율42.5%
전세비중49.5%
주력면적중형 46%
거래전년비▼ -134
보증금전년비+10.3%
상승비율45.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 22 | 서울특별시 중구 | 119 | ▲ +18 | 6억 8,000만 | 6,869만~13억 4,000만 | 47.0% | 41.5% | 14.9 좋음 | 중형 46% | 47.5% | 39.0% | ▼ -76 | +4.9% | ||||||
|
가격대6,869만~13억 4,000만
전세가율47.0%
전세비중41.5%
주력면적중형 46%
거래전년비▼ -76
보증금전년비+4.9%
상승비율47.5%
하락비율39.0%
|
|||||||||||||||||||
| 23 | 서울특별시 강북구 | 109 | ▲ +1 | 3억 8,000만 | 8,000만~9억 | 58.4% | 47.4% | 13.6 좋음 | 소형 50% | 34.5% | 21.8% | ▼ -35 | -5.0% | ||||||
|
가격대8,000만~9억
전세가율58.4%
전세비중47.4%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -35
보증금전년비-5.0%
상승비율34.5%
하락비율21.8%
|
|||||||||||||||||||
| 24 | 서울특별시 금천구 | 93 | ▼ -6 | 3억 8,000만 | 1억~8억 5,000만 | 62.6% | 41.9% | 12.5 좋음 | 소형 55% | 48.0% | 34.0% | ▼ -33 | +5.6% | ||||||
|
가격대1억~8억 5,000만
전세가율62.6%
전세비중41.9%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -33
보증금전년비+5.6%
상승비율48.0%
하락비율34.0%
|
|||||||||||||||||||
| 25 | 서울특별시 종로구 | 61 | ▼ -9 | 6억 | 1억 3,000만~14억 5,000만 | 51.3% | 29.8% | 14.0 좋음 | 중형 48% | 48.3% | 41.4% | ▼ -22 | -12.1% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~14억 5,000만
전세가율51.3%
전세비중29.8%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -22
보증금전년비-12.1%
상승비율48.3%
하락비율41.4%
|
|||||||||||||||||||