김포시
◀ ▶
경기도

김포시

부동산·환경 종합 주거 데이터 리포트

2025년 3월 경기 김포시 아파트 중간값은 4억 4,700만원. 매매 403건, 전세 691건이 있었어요. 동네마다 값이 얼마나 벌어지는지, 공기와 사는 사람까지 같이 봅니다.

광고
이번 달 경기도 동네들은 어떻게 바뀌었나요?
지난달과 비교해 새로 잡히거나 사라진 라벨을 동네 단위로 정리했어요.
경기도 결산 보기 →
이 동네 데이터로 AI 분석하기

김포시 2025년 3월 정제 데이터를 프롬프트로 만들어 드려요. ChatGPT, Gemini, Claude 가운데 어디에 붙여넣어도 시장과 임대차, 거주환경을 한 번에 진단받을 수 있어요.

어떤 상황이세요?안 고르셔도 됩니다
복사될 내용 먼저 보기

1프롬프트를 복사하고
2붙여넣을 곳을 열어서
3붙여넣고 보내기만 하면 돼요

물어볼 말은 프롬프트에 들어 있어요. 따로 쓰실 것 없습니다.

AI가 가져온 출처와 학군, 호재는 직접 클릭해 확인하세요. 시세와 전세가율 같은 정제 수치만 신나게마을 출처입니다.

광고

이 동네 한눈에

김포시 한눈에 보기

  • 김포시에는 483,599명이 살고 가구 수는 208,158가구입니다 (인구는 2026년 9월 기준).
매매
  • 아파트 매매는 403건이 잡혔고 중간 거래가는 4억 4,700만원입니다.
  • 같은 단지/평형에서 직전에 팔린 날의 값과 비교하면, 높은 거래가 184건, 값이 같은 거래가 25건, 낮은 거래가 190건입니다.
    같은 단지/평형끼리 비교할 수 있었던 399건이 대상입니다. 하루에 여러 건이 팔린 날은 그날 값들의 가운데 값과 비교했고, 그 평형의 첫 거래와 같은 날 거래끼리는 비교하지 않았습니다.
  • 높은 거래 184건 가운데 26건은 신고가였습니다.
    신고가 — 그 아파트 같은 평형에서 예전 어느 거래보다도 비싼 거래.
  • 2024년 8~10월에 계약한 아파트 매매 1,349건 가운데 1,347건은 등기를 마쳤고, 2건은 아직 등기 날짜가 안 올라왔습니다.
    2025년 3월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서, 2024년 8~10월에 계약한 아파트 매매 거래 11만 1,338건은 50%가 등기를 마치기까지 57일, 90%가 마치기까지 115일 걸렸습니다.
전세·월세·갱신
  • 전세는 691건이 잡혔고 중간 보증금은 3억원입니다.
  • 전세가율은 66.4%입니다.
    전세가율 — 전세 보증금이 매매가의 몇 %인지. 이 66.4%는 매매와 전세가 함께 잡힌 같은 평형의 전세 396건으로 계산했습니다. 위의 691건과는 세는 대상이 달라 두 숫자를 바로 비교하면 안 됩니다. 전세가율이 80%를 넘으면 흔히 깡통전세라고 부릅니다.
  • 월세는 742건이 잡혔고, 그중 보증금이 있는 741건의 중간값은 보증금 3,190만원에 월 28만원입니다.
    보증금이 클수록 월세가 낮아 두 값을 함께 봐야 합니다.
  • 갱신 계약은 543건이 잡혔습니다.
  • 갱신요구권을 쓴 계약은 191건입니다.
    갱신요구권 — 임차인이 한 번 더 살 수 있는 권리.
  • 전세에서 전세로 갱신한 계약 265건의 보증금은 평균 5.9% 올랐습니다.
    직전 보증금을 알 수 있는 계약만 대상입니다.
거주 환경
  • 초미세먼지(PM2.5)는 평균 29.7㎍/㎥로 환경부 기준 '보통'입니다. 나쁨으로 잡힌 날은 12일입니다.
  • 미세먼지(PM10) 평균은 54.4㎍/㎥로 환경부 기준 '보통'입니다.
    3월 한 달 가운데 31일을 측정한 값입니다. 환경부 기준으로 '좋음'은 초미세먼지 15㎍/㎥, 미세먼지 30㎍/㎥까지고, '보통'은 초미세먼지 35㎍/㎥, 미세먼지 80㎍/㎥까지입니다.
가게
  • 가게는 25,160곳이 등록돼 있습니다.
    2026년 6월 조사 기준입니다.
  • 등록된 가게 가운데 음식이 25.0%, 소매가 21.9%를 차지합니다.
동네 라벨
김포시 동네 성분표
측정 신호는 환경, 거래, 전세, 임차이에요

거주 환경
초미세먼지(PM2.5) 월평균29.72㎍/㎥
측정 31일 기준, 환경부 ‘보통’나쁨 12일
이번 달 평균기온6.7℃
측정 31일

매매 시장
매매 중간 거래가4억 4,700만
거래 403건 기준
매매 거래량403건

전세
전세가율66.4%
같은 단지/평형끼리 비교할 수 있었던 전세 396건과 매매 257건으로 계산했고, 깡통전세 권고선은 80%입니다

임차
갱신 평균 인상률+5.9%
전세에서 전세로 갱신한 계약 중 계산할 수 있는 265건 기준
갱신요구권 사용률35.2%
갱신 543건 중 191건 (갱신요구권은 임대차법상 1회 더 거주할 수 있는 권리)
모든 수치는 몇 건을 보고 낸 값인지 함께 적었어요. 표본이 적으면 값이 크게 흔들려서, 그럴 때는 ‘보류’로 두고 보여주지 않습니다.
종합 진단

실거주 관점

  • 매매 중간가 3억~10억
  • PM2.5 월평균 29.7㎍/㎥ · 나쁨 12일
  • 한파 0일 · 폭염 0일 (동네 평균)

임차 관점

  • 전세가율 66.4%
  • 갱신 증액률 +5.9% (법정 상한 5%, 계산할 수 있는 265건 기준)
  • 갱신요구권 사용률 35.2%

매매 거래 동향

  • 상승 거래 비율 46%
  • 거래 403건 중 비교할 수 있는 거래 399건
  • 신고가 26건
김포시 동네별 라벨
동네마다 잡힌 라벨이며, 매일 1회 갱신됩니다
동네별로 보기
김포시 안의 동네 15곳
정렬
정렬
지역명 매매 중간가 전세가율 평균 월세 PM2.5 나쁨
고촌읍 5억 9,250만 ↑+1.4% 64.3% 120만원 14일
매매
중간가 5억 9,250만
거래량 60건
전세 ?
전세가율 64.3%
중간 보증금 3억 7,900만
거래량 82건
월세
평균 월세 120만원
거래량 29건
환경
PM2.5 나쁨 14일
PM2.5 평균 30.73㎍
평균 기온 6.98℃
한파 0일
걸포동 5억 6,800만 ↓-4.5% 63.2% 148만원 11일
매매
중간가 5억 6,800만
거래량 27건
전세 ?
전세가율 63.2%
중간 보증금 3억 6,000만
거래량 39건
월세
평균 월세 148만원
거래량 14건
환경
PM2.5 나쁨 11일
PM2.5 평균 28.75㎍
평균 기온 7.46℃
한파 0일
풍무동 4억 8,250만 ↑+1.8% 65.1% 115만원 11일
매매
중간가 4억 8,250만
거래량 70건
전세 ?
전세가율 65.1%
중간 보증금 3억 988만
거래량 92건
월세
평균 월세 115만원
거래량 31건
환경
PM2.5 나쁨 11일
PM2.5 평균 29.62㎍
평균 기온 6.20℃
한파 0일
운양동 4억 6,900만 ↑+3.8% 68.4% 71만원 11일
매매
중간가 4억 6,900만
거래량 37건
전세 ?
전세가율 68.4%
중간 보증금 3억 2,000만
거래량 93건
월세
평균 월세 71만원
거래량 65건
환경
PM2.5 나쁨 11일
PM2.5 평균 28.75㎍
평균 기온 7.46℃
한파 0일
장기동 4억 6,000만 ↑+8.0% 63.9% 100만원 11일
매매
중간가 4억 6,000만
거래량 67건
전세 ?
전세가율 63.9%
중간 보증금 3억
거래량 144건
월세
평균 월세 100만원
거래량 74건
환경
PM2.5 나쁨 11일
PM2.5 평균 28.75㎍
평균 기온 7.46℃
한파 0일
마산동 4억 2,500만 ↑+1.6% 67.8% 22만원 11일
매매
중간가 4억 2,500만
거래량 29건
전세 ?
전세가율 67.8%
중간 보증금 2억 8,000만
거래량 57건
월세
평균 월세 22만원
거래량 61건
환경
PM2.5 나쁨 11일
PM2.5 평균 28.75㎍
평균 기온 6.20℃
한파 0일
구래동 4억 250만 ↓-2.1% 70.1% 33만원 14일
매매
중간가 4억 250만
거래량 32건
전세 ?
전세가율 70.1%
중간 보증금 2억 8,000만
거래량 76건
월세
평균 월세 33만원
거래량 118건
환경
PM2.5 나쁨 14일
PM2.5 평균 32.76㎍
평균 기온 6.20℃
한파 0일
양촌읍 3억 5,300만 ↑+25.0% 없음 12만원 14일
매매
중간가 3억 5,300만
거래량 13건
전세 ?
전세가율 없음
중간 보증금 보류
거래량 9건
월세
평균 월세 12만원
거래량 212건
환경
PM2.5 나쁨 14일
PM2.5 평균 30.75㎍
평균 기온 6.81℃
한파 0일
북변동 3억 4,900만 ↑+3.0% 69.6% 85만원 11일
매매
중간가 3억 4,900만
거래량 20건
전세 ?
전세가율 69.6%
중간 보증금 2억 2,500만
거래량 30건
월세
평균 월세 85만원
거래량 19건
환경
PM2.5 나쁨 11일
PM2.5 평균 29.62㎍
평균 기온 6.20℃
한파 0일
통진읍 3억 3,250만 ↑+18.8% 보류 19만원 14일
매매
중간가 3억 3,250만
거래량 14건
전세 ?
전세가율 보류
중간 보증금 2억 2,550만
거래량 22건
월세
평균 월세 19만원
거래량 91건
환경
PM2.5 나쁨 14일
PM2.5 평균 30.01㎍
평균 기온 7.46℃
한파 0일
사우동 3억 2,850만 ↑+14.3% 71.2% 90만원 11일
매매
중간가 3억 2,850만
거래량 16건
전세 ?
전세가율 71.2%
중간 보증금 2억 6,388만
거래량 22건
월세
평균 월세 90만원
거래량 12건
환경
PM2.5 나쁨 11일
PM2.5 평균 29.62㎍
평균 기온 6.20℃
한파 0일
감정동 2억 9,995만 ↑+7.1% 73.9% 82만원 11일
매매
중간가 2억 9,995만
거래량 18건
전세 ?
전세가율 73.9%
중간 보증금 2억 3,000만
거래량 25건
월세
평균 월세 82만원
거래량 16건
환경
PM2.5 나쁨 11일
PM2.5 평균 28.75㎍
평균 기온 6.20℃
한파 0일
대곶면 없음 없음 없음 14일
매매
중간가 없음
거래량 없음
전세 ?
전세가율 없음
중간 보증금 없음
거래량 없음
월세
평균 월세 없음
거래량 없음
환경
PM2.5 나쁨 14일
PM2.5 평균 29.36㎍
평균 기온 6.50℃
한파 0일
월곶면 없음 없음 없음 9일
매매
중간가 없음
거래량 없음
전세 ?
전세가율 없음
중간 보증금 없음
거래량 없음
월세
평균 월세 없음
거래량 없음
환경
PM2.5 나쁨 9일
PM2.5 평균 27.26㎍
평균 기온 6.65℃
한파 0일
하성면 없음 없음 없음 14일
매매
중간가 없음
거래량 없음
전세 ?
전세가율 없음
중간 보증금 없음
거래량 없음
월세
평균 월세 없음
거래량 없음
환경
PM2.5 나쁨 14일
PM2.5 평균 29.59㎍
평균 기온 7.46℃
한파 0일

표의 한파 일수는 동네마다 가장 가까운 관측소 기준이고, 리를 품은 읍·면은 그 안 관측소 가운데 어느 하나라도 기준을 넘은 날을 센 값이에요.

없음 = 그 달 거래가 없었어요
보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다

사람과 생활

이 동네 인구·가구  2026년 9월 기준
인구
483,599
명
가구
208,158
가구
가구당 인구
2.3
명
남녀 비율
남 50%, 여 50%
거의 반반
나이대막대 높이 = 사람 수
3.5만
5.7만
4.5만
6.1만
9만
7.7만
6.3만
3.7만
1.8만
0-9 10대 20대 30대 40대 50대 60대 70대 80+
가구 구성몇 명이 함께 사는지
1인
35.1% · 72,983
2인
24.3% · 50,553
3인
19.8% · 41,276
4인+
20.8% · 43,346
인구 추이같은 달 비교
’23485,943 ’24486,258▲0.1% ’25484,512▼0.4% ’26483,599▼0.2%
인구 자세히·연령 피라미드
출처: 행정안전부 주민등록 인구·세대현황 · 2026년 9월 기준
가구 = 함께 사는 사람 묶음. 단독·빌라·아파트를 전부 합산한 수예요 (아파트 '세대' 수가 아닙니다).
아이 키우는 동네
인구 2026년 9월 기준 놀이 시설 2026년 10월 수집

이 동네에 사는 0~9세가 35,163명이에요. 주민 가운데 7.3%예요. 경기도 전체는 6.3%예요.

놀이 시설 862곳
안팎
운영
장소
어느 동네

놀이 시설이 어디에 있는지로 갈라 놓은 거예요. 누가 들어갈 수 있는지는 이 자료에 없어요.

놀이 시설 목록
동네 장소 이름 지도 안팎 운영 설치
감정동 주택단지 비룡관사 놀이터 검단로 883 (비룡아파트) 실외 공공 2025년
감정동 식품접객업소 포지티브스페이스566 실내 놀이시설 검단로 910 실내 민간 2024년
감정동 놀이제공영업소 헬로파크 김포점 중봉로 14 (감정동) 홈플러스 2층 실내 민간 2022년
감정동 주택단지 김포센트럴헤센2단지 어린이놀이터 감정로 85 김포센트럴헤센2단지아파트 실외 민간 2020년
감정동 주택단지 신한헤센1단지 어린이놀이터1 감정동 631번지 실외 민간 2020년
감정동 주택단지 신한헤센1단지 어린이놀이터2 감정동 631번지 실외 민간 2020년
감정동 주택단지 신한헤센1단지 유아놀이터 감정동 631번지 실외 민간 2020년
감정동 주택단지 김포쌍용아파트 108동 놀이터 중봉로 18 (감정동) 실외 민간 2013년

지도를 누르면 그 주소로 찾아 줘요. 놀이터는 지도에 이름이 없는 곳이 많아 주소로 찾아요.

학생 수는 그 해 4월 1일 기준이고 자료는 학교알리미 정보공시예요. 운영 중인 학교만 담겨 있고 문 닫은 학교는 이 자료에 없어요. 배정되는 학교를 뜻하지는 않아요.
이 동네 학교에 다니는 학생 수예요. 사는 동네와 다닐 학교가 다를 수 있어요.
놀이 시설은 어린이놀이시설 안전관리시스템에 등록된 것만 담겨 있어요.
이 동네 상점 구성  2026년 6월 기준
김포시 전체 25,160곳 (등록 기준) · 업종 대분류별 구성
상점 자세히·비교
출처: 소상공인시장진흥공단 상가정보
같은 점포가 여러 번 등록된 경우가 있어 '등록 기준' 수치예요.
소상공인·프랜차이즈 상가 기준이라 대기업 직영점(스타벅스 등)은 일부 빠질 수 있어요.

매매 시장 동향

이웃 동네 가격 비교 

경기도 내 31개 지역
지역명 매매 중간가 전세가율 거래량
과천시 17억 9,000만 (측정 31곳 중 1위) 45.2% 134건
성남시 11억 4,500만 (측정 31곳 중 2위) 48.8% 998건
하남시 8억 9,000만 (측정 31곳 중 3위) 56.9% 455건
광명시 7억 3,500만 (측정 31곳 중 4위) 52.8% 381건
용인시 6억 5,000만 (측정 31곳 중 5위) 63.0% 1,503건
안양시 6억 3,300만 (측정 31곳 중 6위) 58.4% 720건
의왕시 6억 3,000만 (측정 31곳 중 7위) 60.2% 206건
구리시 6억 (측정 31곳 중 8위) 57.6% 171건
화성시 5억 2,500만 (측정 31곳 중 9위) 59.8% 1,029건
수원시 4억 9,800만 (측정 31곳 중 10위) 61.9% 1,259건
부천시 4억 8,000만 (측정 31곳 중 11위) 62.5% 536건
김포시 현재 4억 4,700만 (측정 31곳 중 12위) 66.4% 403건
고양시 4억 4,500만 (측정 31곳 중 13위) 66.6% 940건
남양주시 4억 4,000만 (측정 31곳 중 14위) 68.0% 634건
군포시 4억 2,750만 (측정 31곳 중 15위) 63.1% 290건
광주시 4억 1,750만 (측정 31곳 중 16위) 69.2% 256건
안산시 4억 1,000만 (측정 31곳 중 17위) 60.4% 410건
시흥시 3억 7,000만 (측정 31곳 중 18위) 63.7% 540건
파주시 3억 5,000만 (측정 31곳 중 19위) 67.8% 426건
의정부시 3억 2,600만 (측정 31곳 중 20위) 71.2% 437건
양평군 3억 2,500만 (측정 31곳 중 21위) 75.7% 48건
평택시 3억 1,800만 (측정 31곳 중 22위) 69.8% 619건
오산시 3억 1,000만 (측정 31곳 중 23위) 73.0% 252건
양주시 2억 7,100만 (측정 31곳 중 24위) 61.4% 262건
가평군 2억 500만 (측정 31곳 중 25위) 없음 19건
이천시 1억 9,250만 (측정 31곳 중 26위) 86.2% 120건
여주시 1억 6,400만 (측정 31곳 중 27위) 78.0% 86건
포천시 1억 6,000만 (측정 31곳 중 28위) 76.1% 86건
연천군 1억 5,650만 (측정 31곳 중 29위) 보류 18건
동두천시 1억 5,500만 (측정 31곳 중 30위) 80.1% 97건
안성시 1억 5,000만 (측정 31곳 중 31위) 79.4% 241건

없음 = 그 달 거래가 없었어요
보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다

거래량 403건
전월 거래량 386건
전월 대비 +4%
거래방향 이번 달 403건 중 비교 가능 399건
신고가 26 직전보다 높음 158 직전과 같음 25 직전보다 낮음 190
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값과 비교한 값입니다. 첫 거래는 제외하고, 같은 날 거래끼리는 비교하지 않습니다. 층은 다를 수 있습니다.
매매 가격 4억 4,700만
중간가, 매매가 밴드 기준
1억 7,800만 9억 6,000만
4억 4,700만
매매가 밴드 1억 7,800만 ~ 9억 6,000만
최고가/중간가 배수 2.2배
시도 평균5억 2,483만

면적대별 매매 건수

소형 60㎡↓ 88건 22%
중형 ~85㎡ 236건 59%
대형 85㎡↑ 79건 20%

최신 매매 거래

전체보기 →
단지
정렬
427건 이 달 잡힌 매매 거래
등기
2025년 3월 김포시 취소 안 된 거래 403건 중 403건은 등기를 마쳤어요.
2024년 8~10월에 계약한 아파트 매매 거래 11만 1,338건은 50%가 등기를 마치기까지 57일, 90%가 마치기까지 115일 걸렸어요.
03.31
4억 ▼ -1,000만
12층 2014년 준공 등기 2025.07.29
직전 4억 1,000만 2025.03.22 7층
03.31
5억 5,000만 ▲ +3,000만
13층 2008년 준공 등기 2025.03.31
직전 5억 2,000만 2025.03.05 3층
03.31
4억 4,400만 ▲ +3,400만
11층 2000년 준공 등기 2025.04.10
직전 4억 1,000만 2025.03.12 3층
03.31
5억 9,500만 ▲ +1,500만
11층 2020년 준공 등기 2025.05.21
직전 5억 8,000만 2025.03.30 7층
03.31
3억 8,000만 ▼ -1,000만
7층 2017년 준공 등기 2025.04.29
직전 3억 9,000만 2025.03.29 8층
03.31
3억 8,500만 ▼ -1,800만
6층 2020년 준공 등기 2025.05.07
직전 4억 300만 2025.03.14 18층
03.31
3억 2,500만 ▲ +1,200만
3층 1998년 준공 등기 2025.05.29
직전 3억 1,300만 2024.12.18 2층
직전최고 3억 2,000만 2024.02.24 3층
03.31
5억 8,700만
2층 2020년 준공 등기 2025.05.12

임대차 안전

김포시 전세 계약 전 확인 수치
표본이 적으면 중간값이 흔들릴 수 있습니다. 모든 수치는 사실이며 판단은 이용자 몫입니다
없음 = 그 값을 낼 근거(같은 조건의 거래·계약)가 아예 없었다는 뜻이에요
보류 = 값은 있지만 표본이 10건에 못 미쳐 흔들릴 수 있어 보여주지 않습니다
전세가율 66.4%
같은 단지/평형끼리 비교할 수 있었던 전세 396건으로 계산했습니다 깡통전세 권고선은 80%입니다 (HUG 전세보증 기준) 시도 평균 64.3%
갱신 증액률 +5.9%
임대차법 갱신 상한은 5%이고, 전세에서 전세로 갱신한 계약 중 계산할 수 있는 265건 기반 전세→월세 전환 3건
갱신요구권 사용률 35.2%
갱신 543건 중 191건 행사 갱신요구권 = 임차인이 1회 갱신 요구할 수 있는 권리
계약 현황 1,433건
전체 임대차 계약
신규 852건59%
갱신 543건38%
전세와 월세 구성
전세 691건 (48%) 월세 742건 (52%)

면적대별 임대차 건수

소형 60㎡↓ 612건 43%
중형 ~85㎡ 648건 45%
대형 85㎡↑ 173건 12%
이 동네 임대, 실제 거래 범위
구분최저중간값최고거래
전세 보증금 8,000만 3억 6억 691건
월세 보증금 100만 3,190만 3억 741건
월세 월 납입 6만 28만 300만 741건
순수월세 월 납입 보류 150만 보류 1건
보류 = 거래가 1건뿐이면 최저·최고를, 5건 미만이면 중간값을 보여주지 않습니다
※ 보증금 최저인 거래와 월 납입 최저인 거래는 같은 거래가 아닙니다. 두 최저를 한 매물 조건으로 보지 마세요.

최근 임대차 계약

전체보기 →
단지
정렬
691건 이 달 잡힌 전세 계약
03.31
전세 2억 1,000만
21층 2012년 준공
종전 2억 → ▲ +1,000만
03.31
전세 2억 2,000만
9층 2013년 준공
종전 2억 1,000만 → ▲ +1,000만
03.31
전세 3억 3,000만
16층 2017년 준공
03.31
전세 3억 4,000만
1층 2019년 준공
03.31
전세 3억 450만
9층 2020년 준공
종전 2억 9,000만 → ▲ +1,450만
03.31
전세 4억
11층 2012년 준공
03.31
전세 2억
8층 1999년 준공
03.31
전세 2억 7,000만
24층 2017년 준공
월 평균기온 6.69℃
해당 월 기준
한파 일수 0일
기준 −12℃ 이하, 동네별 평균
일교차 11.8℃
일 최고-최저 평균
PM2.5 월평균 29.72 ㎍/㎥
월 평균 보통
PM2.5 나쁨 일수 12일
기준 36㎍/㎥
지난 겨울 추위 6일
더한 기간 2024년 11월~2025년 2월
한파 일수예요. 겨울 평균기온은 1.4°C ? 기준 한파 -12℃ 이하, 동네별 일수를 평균해 더했어요
지난 여름 더위 30일
더한 기간 2024년 6월~2024년 8월
폭염 일수예요. 열대야는 27일 ? 기준 폭염 33℃ 이상, 열대야 25℃ 이상, 동네별 일수를 평균해 더했어요
평균 풍속 2.07 m/s
해당 월 평균 측정 31일 기준
최대 일강수량 12.50 mm
하루 중 가장 많이 온 날의 강수량이에요 기준 80mm 호우주의보 측정 31일 중 가장 많은 날
인근 관측소 여러 곳 중 가장 많이 온 곳 기준이에요

이달 기상 환경

월 평균기온
6.69℃
평균 최고기온
13.05℃
평균 최저기온
1.28℃
극최고기온
24.60℃
극최저기온
-5.00℃
일교차 11.8℃ 일 최고-최저 기온 차이의 평균
특이 날씨 일수
한파
0일
폭염
0일
호우
0일
기준: 한파 일 최저 -12℃ 이하 / 폭염 일 최고 33℃ 이상 / 호우 일강수 80mm 이상 · 일수는 이 지역 동네 평균
평균 풍속2.07 m/s
최대 일강수량 12.50 mm
기준 80mm(호우주의보)
인근 관측소 여러 곳 중 가장 많이 온 곳 기준이에요

미세먼지 — 최근 7일

03.31 초미세먼지(PM2.5) 측정값
16.77㎍/㎥ 보통
03.25 03.31
대기질 최근 7일 일별 측정값
날짜PM10PM2.5O3NO2
03.25 151.78 60.12 0.0489 0.0132
03.26 126.85 22.20 0.0343 0.0251
03.27 63.80 25.18 0.0502 0.0088
03.28 39.61 16.24 0.0388 0.0071
03.29 22.54 9.17 0.0390 0.0094
03.30 21.59 8.40 0.0426 0.0080
03.31 33.43 16.77 0.0385 0.0174
표에서 빨간 숫자는 그날 환경부 '나쁨' 등급이었다는 뜻이에요 (PM2.5 36㎍/㎥ 이상 · PM10 81㎍/㎥ 이상).
PM2.5 월 평균 / 월 최고 29.72 / 60.12 ㎍/㎥
PM2.5 나쁨 / 매우나쁨 일수 12일 / 0일
환경부 PM2.5 등급: 좋음 15㎍/㎥ 이하 · 보통 16~35 · 나쁨 36~75 · 매우나쁨 76 이상

가스 대기질

오존 (O3, 광화학 스모그 원인) 월 평균
0.0400 ppm
환경부 8시간 기준 0.060 ppm 이하
이산화질소 (NO2, 교통 배출 지표) 월 평균
0.0145 ppm
환경부 연간 기준 0.030 ppm 이하
아황산가스 (SO2) 월 평균
0.0036 ppm
환경부 연간 기준 0.020 ppm 이하
일산화탄소 (CO) 월 평균
0.38 ppm
환경부 8시간 기준 9 ppm 이하
기준: 환경부 대기환경기준
O3 8시간 기준0.060 ppm
NO2 연간 기준0.030 ppm
NO2 시간 기준0.040 ppm
김포시 주거 환경 자주 묻는 질문
  • 전세가율 66.4%
  • 매매 중간가 4억 4,700만
  • 전세 중간가 3억 (전세 거래 691건 기준)
  • 전세가율은 같은 단지·같은 평형끼리 비교해 산출합니다(HUG 깡통전세 권고 80%). 위 매매·전세 중간가는 대표 평형이 서로 달라, 두 값을 직접 나눈 비율과는 다를 수 있습니다.
  • PM2.5 월평균 29.72 ㎍/㎥ — 나쁨 일수 12일
  • O3 0.0400 ppm (기준 0.060 ppm 이하)
  • NO2 0.0145 ppm (기준 0.040 ppm 이하)
  • SO2 0.0036 ppm · CO 0.38 ppm
  • 갱신 평균 증액률 +5.9%
  • 갱신 543건 중 191건(35.2%) 갱신요구권 행사
  • 전세→월세 전환 3건
  • 매매 거래량 403건 전월 대비 +4%
  • 거래방향은 비교 가능 399건 중 신고가 26건, 직전보다 높음 158건, 직전과 같음 25건, 직전보다 낮음 190건입니다 (같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값과 비교. 층은 다를 수 있습니다)
  • 매매 중간가 4억 4,700만
  • 한파 0일, 폭염 0일, 열대야 0일 (기준은 각각 -12℃, 33℃, 25℃, 일수는 동네 평균)
  • 일교차 11.8℃
  • 하루 80mm 이상 온 날 0일, 하루 최대 강수량 12.50mm
  • 인근 관측소가 여러 곳이라, 하루 최대는 그중 가장 많이 온 곳 기준이에요.
이번 달 경기도 동네들은 어떻게 바뀌었나요?
지난달과 비교해 새로 잡히거나 사라진 라벨을 동네 단위로 정리했어요.
경기도 결산 보기 →
광고